Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Совещание руководителей дошкольных учреждений

Совещание руководителей дошкольных учреждений
В администрации Сухобузимского района 26 ноября 2014 года состоялось совещание руководителей дошкольных учреждений. На нем присутствовали глава района Влиско В.П., заместитель главы администрации Ахмадеева Н.А., заместитель руководителя управления образования Нуштаева М.В., заведующая РМК Степанова Т.А. и методист по дошкольному образованию Клюшнёва Т.И.
На совещании был обсужден ряд задач, стоящих перед дошкольными учреждениями,  одной из которых остается снижение очередности в детские сады. По этому вопросу выступила заместитель главы администрации Н.А. Ахмадеева. По Указу Президента РФ до 2016 года необходимо ликвидировать очередность детей в возрасте от 3-х до 7 лет в детские дошкольные организации. В этом направлении ведется работа в нашем районе: произведены ремонтные работы в Шилинском ДОУ, что позволило дополнительно создать 30 мест. На базе Нахвальской СОШ к январю 2015 года открываются две дошкольные группы на 40 мест. В 2015 году планируется открыть две дошкольные группы на 40 мест в Мингульской школе, что позволит снизить напряженность по очередности в Атамановское ДОУ, планируется начать строительство детского сада в с.Сухобузимское.
Обсуждался вопрос об установлении видеонаблюдений во всех ДОУ, и там, кто не закончена эта работа, необходимо её завершить до 10 декабря 2014 года.
М.В.Нуштаева информировала присутствовавших о том, что только пять дошкольных учреждений открыли медицинские кабинеты, остальные не могут получить положительного заключения Роспотребнадзора, в основном, по причине несоответствия площадей по СанПину.
Методист по дошкольному образованию говорила о необходимости вовремя подавать списки выбывших детей из ДОУ, в противном случае это приводит к искажению данных в отчетности. Проблема существует и в задолженности по родительской плате за детский сад, на 01.11.2014 года она составила 282 тыс. рублей. Нужно использовать все возможности в устранении этой проблемы.
На совещании были объявлены результаты конкурса творческих работ воспитанников и работников ДОУ. Исполнители лучших работ были награждены грамотами и призами. Лучшими работами были признаны «Коллекция костюмов народов красноярского края» в исполнении воспитателя Шилинского ДОУ Арсентьевой С.П., «Плетение абажур» - Сухобузимский №4 -Бадурова И.В., картины времен года Атамановский д/с – Балалаева Т.В., очень много интересных работ в исполнении воспитателя Сухобузимского №3 д/с Густовой Н.И.. Среди награжденных много работ детей из 10 дошкольных учреждений, исполнители: Григорьев Влад, Федоров Иван, Шутов Данил, Колбасова Виктория, Балакина Даша, сестры Кытмановы, Подгол Дарина, Руденко Семен, Буланов Артем, Суровяткин Ярослав и Бутырева Кристина.
17:22

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0586 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: