Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Эстафета Памяти

Эстафета Памяти
В честь Дня Победы в Нахвалке состоялась традиционная эстафета «Память». 30 апреля для участия в спортивно-патриотической эстафете, одной из целей которой является подготовка к празднованию в будущем году 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, прибыли семь команд школ Сухобузимского района. К сожалению, отсутствовала команда районного центра.
На торжественном открытии Эстафеты команды приняли участие во флэшмобе: каждая команда собой «написала» букву в словах «ДЕНЬ ПОБЕДЫ».
После поднятия флага Российской Федерации участники Эстафеты построились в колонну для торжественного марша к Обелиску землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны – месту старта. Колонну возглавила Знамённая группа военно-патриотичекого клуба «Нахвалка-Патриот» имени Степана Васильевича Кириллова. Капитаны команд в руках несли гирлянду из ёлочных веток. По пути следования колонна торжественно проследовала мимо Аллеи Памяти, высаженной в год открытия Нахвальской школы ветеранами Великой Отечественной войны, Парк, в котором каждая ёлочка была посажена в честь нашего земляка, не пришедшего с войны. Прибыв к месту старта – Обелиску, Знамённая группа замерла в торжественном карауле, а капитаны команд возложили гирлянду на постамент. Объявляется Минута молчания.
Команды готовятся – даётся старт эстафеты. Учащиеся первых-пятых классов пробегают дистанцию вдоль Парка, все остальные бегут по улице Советской до дома, в котором проживает С.В.Кириллов – ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Сухобузимского района. Не смотря на свой 90-летний возраст, ветеран вышел посмотреть, как проходит Эстафета. Борьба на всех этапах была упорной. В итоге первой финишировала команда Атамановской школы. Второе место заняли учащиеся Павловской школы, на третьем – нахвальцы. Все участники эстафеты награждены грамотами, а призёры и команда Татарской основной школы получили памятные кубки.
Ю.Машуков, руководитель ВПК «Нахвалка-Патриот» имени С.В.Кириллова.  

 

 

21:06

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0536 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: