Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Открытый урок "Мир без нацизма"

Открытый урок "Мир без нацизма"

Общественная палата Российской Федерации в 2014 году инициирует проведение Всероссийской акции "Открытый урок "Мир без нацизма" в канун празднования Дня Победы. Организаторами Всероссийской акции являются Российское отделение Международного правозащитного движения "Мир без нацизма", Фонд поддержки общественных инициатив "Нет нацизму", Русская школьная библиотечная ассоциация, коммерческое партнерство "Мультимедиа".

В канун празднования Дня Победы 2014 года на базе образовательных учреждений, школьных и публичных библиотек, молодежных досуговых центров и центров дополнительного образования в различных регионах страны пройдут специальные просветительские мероприятия, направленные на создание в детских и подростковых коллективах атмосферы неприятия и осуждения любых фактов проявления агрессии, ненависти и вражды.
Просветительская работа в среде подрастающего поколения, направленная на противодействие проявлениям нацизма и ксенофобии, расизма и дискриминации, будет проводиться под эгидой Общественной палаты Российской Федерации в поддержку существующих государственных федеральных и региональных программ гражданского воспитания подрастающего поколения в духе развития толерантности.

К участию в проведении «Открытых уроков «Мир без нацизма» приглашаются все заинтересованные образовательные учреждения, публичные и школьные библиотеки, некоммерческие и правозащитные организации.
Подробности здесь.

19:42

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0476 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: