Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Во всех школах края будут усилены меры безопасности

Во всех школах края будут усилены меры безопасности

Во всех школах Красноярского края будут усилены меры безопасности. Как рассказал заместитель министра образования и науки края Геннадий Сухоплюев, министерство образования и науки уже завтра направит телеграмму во все муниципалитеты с предложением провести в общеобразовательных учреждениях и ДОУ внеплановую проверку.

 

«Во всех школах регулярно проводятся инструктажи с должностными лицами, школы оснащаются тревожными кнопками, камерами видеонаблюдения, по периметру школьной территории сооружаются заборы высотой более 2 метров. Для усиления мер Министерство образования и науки края завтра, 5 февраля, отправит телеграммы во все муниципалитеты с предложением провести проверки всех образовательных учреждений на наличие инструкций к действиям в чрезвычайных ситуациях, наличие в учреждениях тревожных кнопок, телефонов. В проверке будут принимать участие руководители управления образования», - сообщил Сухоплюев.

 

Напомним, что на сегодняшний день практически все школы края оборудованы тревожными кнопками, системой видеонаблюдения. Все школы с численностью более 200 человек имеют в штате психолога, который регулярно проводит работу с учениками.

15:07

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0730 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: