Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Помним. Чтим. Гордимся.

Помним. Чтим. Гордимся.
В Нахвалке состоялась традиционная районная «Эстафета Памяти», посвящённая Дню Победы. 25 апреля 2013 года учащиеся десяти школ района собрались здесь, чтобы почтить память всех земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне.
   Идут годы, сменяются десятилетия, и многое из того, что у нас превозносилось как славные деяния, которые переживут века, померкло. Но этому подвигу - подвигу народа в Отечественной войне - суждено навсегда остаться в истории. Все меньше и меньше ветеранов Великой Отечественной остается среди нас. И забота о них, ныне живущих ложится на нас, и память о тех, кто ушёл от нас должна остаться с нами навсегда.
    Именно этому – сохранению памяти о ветеранах, о страшных событиях той войны и посвящена Нахвальская «Эстафета Памяти».
    На торжественном открытии соревнований ученики Нахвальской школы в литературно-музыкальной композиции рассказали о том, как страшна война, что она не нужна ни кому, но когда необходимо наш народ встаёт стеной на защиту Родины, проявляя чудеса стойкости и героизма.
   Участники соревнований после открытия торжественным маршем проследовали к месту старта Эстафеты. Возглавляла колонну знамённая группа военно-патриотического клуба «Нахвалка-Патриот», в этот день они несли Почётную Вахту на Посту № 1 – у Памятника павшим воинам-землякам. От Памятника и был дан старт Эстафеты.
   С первых этапов завязалась упорная борьба (стартовали учащиеся начальных классов). Они преодолевали свою дистанцию вдоль Парка, посаженного в честь воинов-земляков павших на фронтах Великой Отечественной войны.  После них бежали ученики средних классов и здесь стало вырисовываться преимущество Атамановской школы. Следом за ними шли команды Павловщины и Высотино. На последних этапах старт приняли старшеклассники. Их маршрут пролегал от Памятника по улице Советской до дома, где проживает Степан Васильевич Кириллов, ветеран Великой Отечественной войны, бывший директор совхоза «Горский», Почётный гражданин Сухобузимского района. Атамановская школа своего лидирующего положения не утратила и финишировала первой. А вот на второе место, совершив рывок на последнем этапе, вышла команда Нахвальской школы. Третьими финишировали высотинцы.
    Хочется отдельно отметить основные школы из Подсопок и Борска – они на равных сражались со средними школами.
    На закрытии соревнований всем командам были вручены грамоты и небольшие призы, а победителю и призёрам «Эстафеты Памяти» - кубки.
    Организаторы соревнований поздравляют всех жителей Сухобузимского района и в первую очередь ветеранов Великой Отечественной войны с великим праздником Победы!
 
Ю.Машуков, главный судья соревнований, руководитель ВПК «Нахвалка-Патриот».
17:43

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0699 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: