Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

"За Москву!"

"За Москву!"

В Нахвальской школе состоялась районная военно-патриотическая игра «За Москву!», посвящённая началу контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой 5-6 декабря 1941 года.     Игра состоялась 6 декабря. Прибыли команды всех средних школ района. На открытии игры начальник управления образования С.Н.Пирогов отметил большую значимость подобных мероприятий в деле воспитания патриотизма подрастающего поколения, особо отметив, что в нашей истории главным событием была и остаётся победа советского народа в Великой Отечественной войне. И битва под Москвой стала началом той великой Победы.    
Соревнования состояли из трёх этапов. На первом этапе «Стрельба из пневматической винтовки» первое место заняла команда ВПК «Нахвалка-Патриот», на последующих местах команды Миндерлы и Сухобузимского.
На втором этапе команды соревновались в силовой гимнастике: мальчики подтягивались на перекладине, а девочки – в сгибании-разгибании рук в упоре лёжа. Командные соревнования на этом этапе распределились так: первое место – Нахвалка, второе – Миндерла, третье – Павловщина.
В личном зачёте в подтягивании все призовые места заняли учащиеся Нахвальской школы: А.Корнеев, Д.Шевелёв, Е.Соколов. У девочек первое место заняла Г. Горбунова, второе – А.Казакова (обе – из Павловской школы), третье – Н. Новикова (Кононовская школа).
На этапе «История Великой Отечественной» хорошие знания показали абсолютно все команды. Но чуть лучше были нахвальцы – у них первое место. Вторыми стали учащиеся Шилинской школы, третье место - у высотинцев.
 Параллельно проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки из трёх положений: стоя, с колена, лёжа. У мальчиков первое место занял Д.Попов из Павловщины, вторым стал М.Алексеевский, третьим – А.Корнеев (оба из Нахвалки). У девочек чемпионкой района стала А.Быкова (ВПК «Нахвалка-Патриот»), показав при этом абсолютно лучший результат, как среди девочек, так и среди мальчиков. Призёрами стали Л.Подставкина (Сухобузимское) и А.Казакова (Павловщина). 
Заключительным этапом военно-патриотической игры «За Москву!» стала лыжная эстафета. Победу здесь одержала команда Павловской школы, вторые – атамановцы, третьи – нахвальцы. 
Победителем районной военно-патриотической игры стала команда ВПК «Нахвалка-Патриот», второе место - у Павловской школы, третье место заняла команда Сухобузимской школы.   
Этими соревнованиями стартовала подготовка к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

   Ю.Машуков, руководитель ВПК «Нахвалка-Патриот».

 

17:37

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0669 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: