Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

На форуме достижений интеллектуально одаренных детей наградили лучших школьников края

На форуме достижений интеллектуально одаренных детей наградили лучших школьников края

В Красноярске прошла торжественная церемония закрытия краевого форума достижений интеллектуально одаренных детей. Это одно из самых масштабных мероприятий, которое проводится в рамках долгосрочной целевой программы "Одаренные дети Красноярья", разработанной по инициативе и по поручению губернатора края Л.В. Кузнецова.
Участниками церемонии стали более 600 одаренных старшеклассников со всех территорий региона, педагоги, родители, представители исполнительной и законодательной власти края, красноярских вузов.
Поздравить талантливых школьников пришли первый заместитель Губернатора Красноярского края - председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко и министр образования и науки края Вячеслав Башев. Виктор Томенко отметил, что каждый ребенок изначально является одаренным, но чтобы добиться успеха, нужно быть трудолюбивым и целеустремленным: «Есть выражение - и сила есть, и воля есть, а силы воли как-то не набирается у человека. В вашем случае, можно сказать, есть все: и талант, и сила воли, и уже достижения. И этим, по праву, нужно гордиться».
«Все, кто присутствуют сегодня в зале – это будущее Красноярского края. Самое главное, чтобы вы сами строили свое будущее, чтобы вы сами в себя вкладывались. Я желаю, чтобы у каждого из вас были замыслы по поводу вашего будущего, чтобы рядом с вами всегда были взрослые, которые помогут реализовать ваши замыслы и, чтобы ваше будущее обязательно сложилось, чтобы оно было таким, каким вы сами его видите», - добавил Вячеслав Башев.
Не обошлось и без заслуженных наград: 50 талантливых ребят получили дипломы и электронные книги, а десятка лучших их лучших - экскурсионный образовательный тур «Невский вояж» в город Санкт-Петербург.Среди награжденных ученица Атамановской средней школы Петрова Марина. Она победитель школьных этапов ВОШ по биологии, обществознанию, химии, литературе, призер муниципального этапа ВОШ по биологии,лидер круглогодичной школы интеллектуального роста 2011 года по естественнонаучному направлению по программе «Комплексные биологические исследования»,лидер круглогодичной школы интеллектуального роста 2012 года по естественнонаучному направлению по программе «Избранные главы биофизики». Победитель соревновательного мероприятия по итогам реализации круглогодичных школ интеллектуального роста по центральному территориальному округу «Школа лидеров -2012». Поздравляем Марину с очередной победой!

16:40

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0551 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: