Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Вам грозит штраф или арест...Профилактика пьяной преступности

Вам грозит штраф или арест...Профилактика пьяной преступности

За последний год на территории Сухобузимского района значительно увеличилось количество так называемой «пьяной» преступности. При этом, далеко не все жители нашего района знают, что  состояние алкогольного опьянения в соответствии с уголовным законодательством РФ является отягчающим вину обстоятельством при назначении наказания, в соответствии с кодексом об административных правонарушениях  РФ, к лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность  применяются меры административного воздействия. 
       Так например, за появление в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность в общественных местах (на улицах, в парках, в магазинах, госучреждениях, общественном транспорте) придется заплатить штраф в размере от 100 до 500 рублей, как альтернатива могут быть подвергнуты административному аресту на срок, до 15 суток. 
       За распитие пива и другой спиртосодержащей продукции крепостью менее 12 % в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, штраф составляет  на 100 - 300 рублей.  
      «Любителям» спиртных напитков крепостью свыше 12 %, распивающих их в общественных местах  грозит штраф от 500 до 700 рублей. 
       Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, влечет наложение штрафа на родителей от  300 до 500 рублей, а самим детям - постановку на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.
 

19:58

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.1016 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: