Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Семинар «Библиотечное лето – 2012»

Семинар «Библиотечное лето – 2012»

На очередных семинарских занятиях библиотечных работников обсуждалась тема перехода на новую систему оплаты труда. С 1 июля текущего года будет введена система стимулирования инновационного труда каждого работника по обеспечению высокого качества результатов деятельности библиотеки, при этом будет учитываться профессиональный рост сотрудника, проявление инициативы, новаторства, в результате которых будут достигнуты более высокие показатели результатов труда. Об этом рассказала Г.А.Бекишева, директор Сухобузимской межпоселенческой центральной библиотеки.

С итогами зонального семинара, посвященного организации работы библиотек в летний период, познакомила специалистов Л.И.Кучерявая, заместитель директора по работе с детьми. Она предложила использовать новые идеи для организации летнего чтения детей, такие как  творческая мастерская, библиосумерки, библиосад для дошколят, кукольный театр. На этом семинаре, состоявшемся в с. Емельяново для центральной группы районов, библиотекарь В.И.Пригода (Подсопки) поделилась опытом работы с детьми в летний период. С большим интересом прослушали ее выступление «Творческий эксклюзив в работе ЭКОстудии «Муравьишки» с электронной презентацией.

Тему продолжила методист по работе с детьми Л.В.Михалевич. Она раскрыла формы и методы массовой работы с детьми и предложила принять участие в районном конкурсе «Каникулы – хорошо, а нескучные лучше!».
Слушателям семинара рассказали об интересном опыте использования библиотечной рекламы, о том, как она помогает привлечь читателей, раскрывает возможностей библиотеки и формирует положительный имидж. Одним из таких средств являются рекламные акции, библиотечные десанты, использование рекламных деревьев, человека-афиши и т.д. Кроме того, были даны рекомендации по проведению Дня славянской письменности и Всероссийского дня библиотек.

В целях содействия формированию антинаркотической позиции среди подростков и молодежи был объявлен районный конкурс «Наш выбор – здоровье!», который проводится в рамках долгосрочной комплексной целевой программа «Комплексные меры противодействия распространению наркомании, пьянства и алкоголизма в Сухобузимском районе». Проведение таких конкурсов является одним из способов привлечения внимания молодежи к здоровому образу жизни.

На семинаре были подведены итоги районного творческого конкурса «Чтение – праздник души». Победители были награждены грамотами и комплектами ценных книг.

 

Слободенюк Г.С.

 

 

14:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0602 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: