Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Месячник по профориентации «Шаг в профессию»

Месячник по профориентации «Шаг в профессию»

Жизненный выбор и профессиональное самоопределение – ответственный момент в жизни каждого молодого человека. Этому способствовал Месячник по профориентации, подготовленный Сухобузимской межпоселенческой центральной библиотекой. Здесь, в профориентационном центре «Ориентир», прошла презентация  книжной выставки «Чтение + образование = карьера». Старшеклассники смогли познакомиться с новой литературой, а также информационными изданиями по выбору профессии. 
Реальная возможность продемонстрировать знания о разных профессиях, свои творческие способности, находчивость и талант появилась у старшеклассников, принявших участие в играх и конкурсах, проведенных в рамках Месячника. Ребята проявили себя в блиц-турнире «Самая, самая…», конкурсе «Моя профессия: я выбираю», игре-поиске «Кем бы нам в дальнейшем стать?». Определиться с профессией помогали различные тесты, анкеты. Победители конкурсов, учащиеся 8-10 классов, получили призы.
Чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь представление о существующих профессиях и, зная собственные склонности, реально оценивать свои возможности. Библиотечные работники использовали для этого новые формы работы, такие как тренинг-курс, видео-презентация,  профориентационная рулетка. Ребята совершили медиа-путешествие по профессиям современности, профориентационный круиз по учебным заведениям края и страны, участвовали в познавательной программе «Учиться бизнесу, учиться у бизнеса». Большое количество интересующей информации по трудоустройству было получено при проведении информационного экскурса «Как найти работу».
Профессиональную судьбу дети решают по окончании школы. Но именно такие мероприятия помогают выбрать пути своей дальнейшей судьбы.

 

16:21

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0447 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: