Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Интернет и дети

Интернет и дети
В образовательных учреждениях района проходят общешкольные родительские собрания на тему «Интернет и дети». Инициаторами проведения собраний выступили представители правоохранительных органов.
21 февраля начальник следственного отдела Карамышева Елена Николаевна и старший инспектор ПДН  Лоренц Татьяна Николаевна ознакомили родителей учащихся Павловской школы с уголовной и административной ответственностью за распространение порнографических материалов, видами контроля выхода детей в Интернет. Информация, предоставленная ими, была очень содержательна и интересна. Были даны рекомендации. Также затронули актуальную на сегодняшний день тему – наркотизация общества, напомнили о  Федеральном законе Красноярского края, где прописано, что дети, не достигшие 16 лет, с 1 октября до 30 апреля  могут находиться на улице без сопровождения взрослого до 22.00 часов. 
13 марта в Миндерлинской школе на родительское собрание в качестве докладчиков были приглашены инспектор ПДН ОВД Целуева О.В. и районный педиатр ЦРБ Нахаенко М.В..
Ольга Викторовна рассказала родителям и педагогам о влиянии Интернет сайтов на воспитание детей. Подробно остановилась  на том, как нужно ограждать детей от негативной информации,  какую  ответственность несут сами родители за распространение детьми  различного вида информации.
Марина Владимировна информировала родителей о состоянии здоровья детей, о профилактических мероприятиях   направленных на сохранения здоровья детей  и об санаторно-курортном оздоровлении детей. После собрания родители индивидуально беседовали со специалистами, консультировались по возникшим вопросам.
15 марта в Кононовской школе состоялось общешкольное  родительское собрание на тему "Интернет и дети".  На собрании выступили старший инспектор ПДН Лоренц Т.Н. и начальник СО Карамышева Е.Н.
 
19:07

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0579 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: