Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

«Дорогой добрых дел…»

«Дорогой добрых дел…»
17 декабря Молодёжный центр имени В.И.Сурикова при участии  регионального отделения молодёжного общественного объединения «Российский союз сельской молодёжи» и краевого государственного бюджетного учреждения кинематографии «Кинограф» провел второй ежегодный слет молодежного волонтерского движения, который состоялся в Районном Доме культуры. Мероприятие открыли своим выступлением команды КВН Красноярского государственного аграрного университета «Непогост» и «3.10», занявшие,  впоследствии, почетное место жюри.
Мероприятие  проходило в форме КВН. Слёт стал не только завершающим этапом профилактических мероприятий, проводимых волонтёрами за год на тему здорового образа жизни, но и итоговым моментом акции «Здоровье молодежи - богатство района» в рамках программы «Комплексные меры противодействия распространению пьянства, алкоголизма и наркомании в Сухобузимском районе». На мероприятии были награждены участники конкурса социальной рекламы «Стремись к жизни». Конкурс проводился среди сельских домов культуры в рамках данной программы. К сожалению, в данной номинации принял участие только Атамановский волонтёрский отряд при ДК, который был награжден грамотой и ценным подарком. Также на Слете были подведены итоги районного конкурса «Волонтер года». Кандидаты должны были представить на рассмотрение комиссии пакет документов, включающих в себя характеристику, копии грамот и дипломов за участие во Всероссийских, региональных, районных или местных значимых акциях либо мероприятиях,  печатные работы в средствах массовой информации, авторские публикации, фото и видеоматериалы. По итогам поступивших заявок комиссией было принято решение звание «Волонтер года» присвоить Кузнецову Евгению из Павловщины. Евгений был признан самым отзывчивым, активным, занимающийся безвозмездной добровольческой деятельностью, направленной на решение социальных проблем в районе.В качестве поощрения ему была вручена грамота и подарок.
После подведения итогов районных конкурсов был дан старт игре. В ней приняли участие волонтёрские отряды «Реальные девчонки» из Миндерлы, «Метеорит» из Больших  Прудов, NOY«Крокодилам» из Павловщины, «Горячие сердца» из Атаманово и отряд «Местные» из Сухобузимского. Игра проходила на тему: «Дорогой добрых дел – Здоровый Образ Жизни» по пяти конкурсным номинациям: визитка, конкурс капитанов, вопрос-ответ, музыкальный конкурс и домашнее задание на тему «ЗОЖ». По итогам всех номинаций команда
«Местные» из с. Сухобузимского стала победителем конкурса КВН среди волонтёрских объединений района. Ребята получили грамоту и цифровой фотоаппарат, а все остальные участники - благодарственные письма и памятные сувениры. Подарки и сувениры волонтёрам вручала председатель жюри и председатель регионального отделения молодёжного общественного объединения «Российский союз сельской молодёжи» Наталья Шадрина. Со словами поддержки выступил капитан команды КВН «3.10» КрасГАУ, участник «Лиги КВН Азия» Денис Михеев. Он пожелал ребятам дальнейших успехов не только в волонтерской деятельности, но и в творчестве.
Огромную благодарность в организации и проведении КВН  хотелось бы выразить директору Районного Дома культуры Л.В.Смольниковой и художнику-оформителю Е.К.Шороховой.
В будущем планируется игру КВН проводить традиционно не только среди волонтерских объединений района, но и среди организаций.


"Горячие сердца", с.Атаманово

 Все участники КВН

"Реальные девчонки", с.Миндерла

 "Местные" из с.Сухобузимское - команда победителей!

 

Капитаны команд

 

 

19:30

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,52 Mb Time: 0.1293 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: