Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Всероссийская интернет-перепись учителей

Всероссийская интернет-перепись учителей

РИА Новости в партнерстве с Межрегиональной ассоциацией мониторинга и статистики образования (МАМСО) проводит с 5 октября по 1 декабря Всероссийскую интернет-перепись учителей, с целью создания рейтинга регионов по использованию образовательных интернет ресурсов школьными учителями “Учитель и Интернет – 2011″.

“Целью данного проекта является не только оценка реального уровня использования учителями интернета в своей работе, но и формирование положительного образа современного учителя”, – отметила заместитель директора МАМСО Ирина Селиверстова.

С помощью этой акции агентство планирует привлечь внимание к вопросам формирования единого образовательного поля и оценки уровня и форм использования учителями в своей педагогической практике образовательных интернет ресурсов.

К участию в переписи приглашаются учителя всех российских школ, процедуру регистрации можно пройти только в электронном виде, что поможет более точно определить, какое количество учителей в стране пользуются компьютерными технологиями.

По данным министерства образования и науки РФ, в России 1,2 миллиона педагогов, большинство из них – женщины, примерно 85%. Средний возраст российского учителя 30-49 лет, таких педагогов – 42%, учителей моложе 25 лет – 5%, в возрасте 25-29 лет – 13%, 50-59 лет – 29 % и старше 60 лет – 11%.

Официальный сайт переписи учителей

16:26

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0584 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: