Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Библиотека в правовом пространстве

Библиотека в правовом пространстве
    Очередной семинар библиотечных работников был посвящен теме «Роль библиотек в создании информационно-правовой среды». Сегодня муниципальные библиотеки активно работают с населением, обеспечивая их информацией о нормативно-правовых документах, разработанных органами местного самоуправления. В межпоселенческой центральной библиотеке работает Центр правовой и деловой информации, где можно найти любой закон по справочно-поисковой системе «Консультант Плюс», воспользоваться информационно-аналитической системой «Статистика», задать любой вопрос по сайту «Бизнес-инкубатор».
    Большое внимание уделяется созданию качественного книжного фонда, в том числе по правовой тематике.   Заместитель директора по работе с детьми Л.И.Кучерявая, принявшая участие в краевом зональном совещании «Качество библиотечных фондов – зона особого внимания», познакомила участников семинара с его итогами.
   В связи с приближением выборов депутатов в Государственную Думу и Законодательное Собрание края, были даны методические рекомендации по использованию различных форм и методов библиотечной деятельности в этом направлении. Особое внимание библиотекарей обратили на работу с молодежью, использование игровых и дискуссионных форм работы. Им были предложены новые методические разработки мероприятий, поступившие в библиотеку.
    О просветительской и информационной деятельности среди подрастающего поколения рассказала Л.В.Михалевич, методист по работе с детьми. В своем выступлении «Детская библиотека – пространство правовых знаний» она раскрыла опыт работы библиотек страны, познакомила с формами работы по возрастным группам и дифференцированной работе с детьми.   
   Для библиотечных работников было подготовлено показательное мероприятие – презентация книги «Чернобыль. Труд и подвиг» с участием председателя Сухобузимского отделения общества «Чернобыль» В.Ф.Вебера.   Для библиотекарей был показан слайд-журнал «Правда о Чернобыле».
   На семинаре прошло награждение победителей по итогам районного конкурса «Библиотечное лето». Им были вручены комплекты книг.
14:30

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0633 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: