Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Закрытие трудового лета - 2011

Закрытие трудового лета - 2011
В пятницу Молодёжный центр им. В.И.Сурикова провёл торжественное закрытие трудового лета - 2011 для 16 трудовых отрядов в районе. Всем ребятам и бригадирам было дано задание приготовить электронную презентацию своей деятельности. С самого первого дня ребята очень старались сделать свою работу быстро и качественно.
Отряд из Атаманово помогал ветеранам ВОВ, благоустраивал родное село, помогал детскому саду «Солнышко» и родной школе. ТОСовцы из районного центра занимались благоустройством детских площадок, переездом в новую школу, оказывали помощь жителям дома престарелых. Нахвальский отряд старшеклассников делал свое село чистым и уютным. Старшеклассники из Кононово благоустраивали улицы, строили сцену. Шилинские старшеклассники благоустраивали территорию села, помогали в церкви, в детском саду. Отряд из Хлоптуново занимался благоустройством родного села. Ребята из Миндерлы благоустраивали родник. В Подсопках ТОСовцы помогали ветеранам, наводили порядок на территории села. Старшеклассники из Татарской сделали спортивную плошадку. Отряд из Высотино сделали детскую площадку уютной и красивой. Старшеклассники из Борска занимались озеленением пришкольного участка, плели из речной ивы вокруг клумб забор, облагораживали памятник и территорию вокруг него. ТОСовцы Мингуля помогали ветеранам, белили, красили, пололи.
Экспертная комиссия во главе с Н.А.Ахмадеевой – зам.Главы района по социальным вопросам, присудила первое место за презентацию своей деятельности  трудовому отряду из Высотино (бригадир Головко Светлана).
На закрытии ТОС одному кандидату от каждого отряда (кандидаты выбирались предварительно) было присвоено звание «Лучший ТОСовец – 2011». В индивидуальных соревнованиях, которые проводились для ребят, победу одержал Бояринов Дмитрий из Миндерлы. Индивидуальные состязания были рассчитаны на удачу, которая тем вечером улыбнулась Диме. Он был награждён памятным подарком и именной футболкой с кепкой. Всего было 16 «Лучших ТОСовцев», но все они безусловно были ЛУЧШИМИ, все трудились, не покладая рук.
Поработали ребята на славу и отдохнули хорошо. За качественную работу по благоустройству своих населённых пунктов все бригадиры и ТОСовцы были награждены грамотами и памятными призами. Для всех ребят была устроена праздничная дискотека.
 
Татьяна Деменева,
методист Молодёжного Центра им. В.И.Сурикова
15:22

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0646 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: