Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Клуб интересных встреч

Клуб интересных встреч
Более 15 лет межпоселенческая центральная библиотека сотрудничает с Сухобузимским социально-реабилитационным центром, на базе которого работает Клуб интересных встреч. Цель этого клуба: организация досуга ребят, повышение их интеллектуальных способностей, раскрытие творческого потенциала детей и подростков, оставшихся без попечения родителей. Ежегодно составляется программа, где предусматривается использование различных форм и методов библиотечной деятельности.
   Для достижения результатов МЦБ проводит литературные встречи с писателями, молодежные вечеринки, познавательно-развлекательные программы, Дни искусства, Дни профориентации, правовые ринги и т.д. Заведующая отделом обслуживания читателей Ольга Николенко и библиотекарь Кристина Кривова частые гости центра. Только в текущем году они подготовили четыре мероприятия, обязательным элементом которых стала реклама литературы, представленной на выставках-просмотрах. Дети с нетерпением ждут их и радуются каждой встрече.
   В мае к Дню славянской письменности сотрудники библиотеки провели тематический вечер «Аз и Буки – основа науки», где ребята познакомились с создателями первой славянской азбуки братьями Кириллом и Мефодием. Дети с вдохновением рисовали русские пословицы, расшифровывали поговорки, разгадывали кроссворд и принимали участие в других конкурсах.
   «Родина в сердце моем» - так назывался вечер, посвященный Дню России. Ребята отправились в  путешествие по стране, вспомнили ее историю, традиции, обычаи, песни и игры. Победителям конкурсов вручили призы.
   После переезда социально-реабилитационного центра к МЦБ присоединилась Высотинская сельская библиотека (заведующая Г.Н.Гурская), которая периодически встречается с ними и проводит различные интересные мероприятия.
20:59

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0535 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: