Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Выбрать дорогу однажды

Выбрать дорогу однажды
В Сухобузимской центральной библиотеке стало традицией ежегодно в мае проводить месячники, декады, недели профориентации для старшеклассников. В текущем году была подготовлена Неделя абитуриента под общим названием «Профессия: ориентиры молодым»», в течение которой был проведен ряд интересных мероприятий.
Старшеклассники приняли участие в блицтурнире «Много профессий хороших и разных», игре-путешествии «Профессии современности», ролевой игре «Защита профессии» и др. Они продемонстрировали свою эрудицию, умение отстаивать свою точку зрения, получили знания о различных профессиях.  В один из дней был проведен   профориентационный зодиак «Завтрашний день выбираем сами», где школьники узнали, какие профессии на рынке труда сейчас самые престижные, востребованные, а также о новых профессиях современности (сервейер, андеррайтер, консигнатор, сюрвейер и много других).     
В ходе мероприятия ребятам раздали информационные буклеты «10 заповедей успешной сдачи экзамена», «Знаний мир открыт перед тобой». Они познакомились с литературой по профориентации, представленной на книжной выставке «Работа? Профессия? Призвание?».
     Ребята смогли получить квалифицированную консультацию у ведущего специалиста центра занятости Каменок Татьяны Николаевны, которая рассказала о работе центра и о том, какую помощь он может оказать тем, кто не смог поступить в учебные заведения. Со старшеклассниками было проведёно тестирование, в результате которого каждый из ребят выяснил, к какому типу профессий у него есть склонности.
 
16:31

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0964 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: