Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Неделя юношеской книги

Неделя юношеской книги
 С 29 марта по 5 апреля в  Сухобузимской межпоселенческой центральной библиотеке прошла Неделя юношеской книги, в которой приняло участие более ста человек. Девиз Недели: «Будь в авангарде – читай, молодежь!». К открытию был подготовлен бенефис молодежной книги «Время читать!». Для юношей и девушек провели презентацию книжной выставки «Умные книги» и обзор литературы. Предложенные библиотекарем энциклопедические издания и справочники ребята использовали для участия в конкурсах «Найди ответ в книге» и «Супер-кадр». Победителем стала команда учеников 8 класса Сухобузимской средней школы, в которую вошли Новикова Инга, Корнеева Таня, Головинский Илья и Пелисова Ирина.  
   На второй день состоялась игра-путешествие «Интеллектуальное такси», для проведения которой было организовано четыре команды по пять человек. Конкурс прошел в виде  телевизионной игры «Такси». Каждая команда выходила и садилась за импровизированное такси и отвечала на вопросы по различной тематике. Лучшей стала команда №2, в которую вошли Кудатова Марина, Огрызкова Татьяна, Черненко Рита, Леоненкова Настя, Даммер Карина.
   Третий день был посвящен рекламе классической литературы. В целях привлечения молодежи была использована новая форма работы – медиа-ориентирование «Увлекательная классика». Старшеклассники соревновались в знании литературных произведений, литературных героев, крылатых фраз и участвовали в конкурсе пантомим. Среди них хорошей подготовкой отличились Алексеенко Катя, Доберштейн Ира, Халыбаева Чинара и Тимофеева Ира.  
 Один из дней Недели был посвящен искусству. Ребят познакомили с творчеством художников, используя такую форму работы, как слайд-экскурсия «Природа в живописи русских художников».
   Большое путешествие по периодическим изданиям совершили ребята в День прессы. Старшеклассники познакомились с молодежной периодикой, представленной на выставке «Весь мир на ярких страницах». Они активно участвовали в викторине, конкурсах, пресс-марафоне и шифрограмме. Лучшие знания показала Тимофеева Ирина.
 Неделя закончилась Днем музыки, проведенной для воспитанников Сухобузимского социально-реабилитационного центра. На праздничном шоу прозвучали музыкальные загадки, шарады, викторины с произведениями русских и зарубежных композиторов, Интересно прошел конкурс «Угадай мелодию». Победителями стали Примиренко Алеша, Полетаев Слава, Грушин Артем и Яковлева Настя. 
    В течение Недели юношеской книги все победители конкурсов были награждены комплектами книг.
  
15:17

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0728 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: