Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О порядке обеспечения обучающихся учебниками в 2011-2012 учебном году

О порядке обеспечения обучающихся учебниками в 2011-2012 учебном году

18 января состоялось заседание районного методического объединения школьных библиотекарей по теме "Оформление заказа учебников на 2011-2012 учебный год".
Из краевого бюджета на приобретение учебников для учащихся края выделено 32 миллиона рублей. Эти деньги будут потрачены на учебники для льготных групп учащихся: дети-сироты, дети, находящиеся под опекой, дети из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Красноярском крае по группам территорий, дети с ограниченными возможностями здоровья. Обучающиеся муниципальных образовательных учреждений, которые не относятся к льготной категории, будут обеспечиваться как бесплатными учебниками из фондов школьных библиотек, муниципального и краевого обменных фондов, так и учебниками, приобретаемыми родителями самостоятельно или родительским комитетом. Все нормативные документы по учебному книгообеспечению, а также информация о перечне учебников, о наличии их в библиотеках школ, количестве детей льготной категории будут доведены до сведения обучающихся, их родителей, педагогического коллектива.
Участники семинара рассмотрели документы, регламентирующие деятельность по учебному книгообеспечению образовательных учреждений района:

  • Приказ УО администрации Сухобузимского района "Об организации деятельности по учебному книгообеспечению ОУ района на 2011-2012 учебный год"
     
  • Порядок взаимодействия образовательных учреждений, управления образоваия Сухобузимского района по обеспечению обучающихся учебниками в 2011-2012 учебном году
  • Календарный план работы и циклограмма деятельности по обеспечению обучающихся учебниками в 2011-2012 учебном году.

 

22:59

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0588 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: