Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Конференция молодых специалистов

Конференция молодых специалистов
17 декабря 2010 года в здании районной администрации прошла конференция молодых специалистов: «Вовлечение работающей молодежи в общественную жизнь района». На конференции присутствовали делегации из территорий Сухобузимской, Подсопочной, Шилинской, Высотинской, Атаманосвкой, Кононовской сельских администраций.
На конференции рассматривались вопросы по выявлению основных проблем работающей молодежи и определение путей их решения. Для обсуждения этих вопросов были приглашены: заместитель главы администрации района Вера Константиновна Гоф, руководитель центра занятости Кучерявый Василий Павлович, главный специалист отдела ЖКХ Юрий Дмитриевич Шпирук .
Основным вопросом молодежи было обсуждение жилищных проблем. Юрий Дмитриевич Шпирук ответил на все интересующие вопросы, рассказал о жилищных программах, работающих в крае и в районе, а также отметил, что молодые семьи мало информированы о данных программах. Юрий Дмитриевич пригласил всех желающих молодых людей для решения их жилищных вопросов в МУ «Отдел по вопросам в сфере ЖКХ, строительства и транспорта администрации Сухобузимского района» непосредственно в администрацию (тел. 2-12-53) ,где специалист Сизых Любовь Викторовна ответит на все интересующие вопросы молодых людей.
Вера Константиновна Гоф рассказала, что с 2011 года в районе будут действовать две программы: «Обеспечение жильем молодых семьей» и «Обеспечение жильем молодых специалистов». Она пояснила, что на селе не хватает специалистов здравоохранения и образования и призвала молодежь оставаться на селе. Кучерявый Василий Павлович пригласил молодежь участвовать в программах, связанных с открытием «своего» дела. Центр занятости готов частично профинансировать начинающих предпринимателей, но для этого нужно составить бизнес- план и предоставить его для рассмотрения и утверждения.
Репп Наталья Михайловна - ведущий специалист по делам молодежи подвела итоги районного конкурса социальных проектов, в которых участвовали  п. Мингуль с проектом «Счастливое детство»   и с. Нахвальское с проектом «Родине служить готов». Участники этих проектов были награждены почетными грамотами.
Директор МУ «Молодежного центра им. В.И. Сурикова» Романова Елена Николаевна рассказала о работе молодежного центра за 2010г. и объяснила, что в связи с получением краевой субсидии появилось больше возможностей для реализации проектов.  Елена Николаевна призывала работающую молодежь района предлагать свои идеи для новых проектов и программ и вместе их осуществлять. Ведь в силах каждого сделать свою жизнь интереснее и насыщеннее!
Шевченко Ольга Васильевна методист МУ «Молодежного центра им. В.И. Сурикова» презентовала работы конкурса социальной рекламы «Стань лучше», который проводился по пяти номинациям:
·         « Сделаем чище свое село»;
·         « Семья – это ячейка общества»;
«Я люблю свою Родину» - 1 место - Зленко Евгения (с. Шила), 2 место - Петрова Дарья (с. Атаманово);
·         «Торопись вершить добрые дела» -  1  место - Соколенко Александр и Мельников Алексей (с. Миндерла);
·         «Подай руку «утопающему» - 1 место - Сошина Вероника (с. Сухобузимское), 2 место -Бычкова Екатерина (с. Атаманово).
Все участники награждены грамотами, а победители призами. Кроме того работы участников конкурса будут показаны в передачах местного телевидения студии «Спектр – Информ».
Немаловажным моментом конференции молодых специалистов стало избрание молодежного актива, в который вошли специалисты из всех присутствующих территорий района. Хотелось бы чтоб этот актив принимал активное участие в решение вопросов, способных сделать жизнь работающей молодежи ярче, интереснее, качественнее.
00:16

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,52 Mb Time: 0.0694 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: