Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

10 ноября – 93 годовщина Российской милиции

10 ноября – 93 годовщина Российской милиции
Высокая честь – заслужить право гордиться своей профессией, достойно носить звание сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации  и тот, кто надел милицейскую форму – встал на сторону добра и правды, на сторону справедливости, на сторону наших Российских законов.
      Сотрудники органов внутренних дел всегда были и будут представителями власти и их главная задача - защищать интересы личности, конституционный порядок в стране, вести непримиримую борьбу с преступностью, осуществлять профилактику правонарушений, служить народу. Личный состав ОВД по Сухобузимскому району на деле доказывает верность Присяге и Закону, с честью и достоинством выполняет свой долг, неся службу с полной самоотдачей, не считаясь с личным временем, отдавая свою силу служению закону, защите интересов наших земляков. От оперативности, практического опыта умного сотрудника, его профессионализма зависит успех в решении поставленных задач. В нашем коллективе трудятся немало сотрудников, способных на должном уровне выполнять поставленные перед ними оперативно-служебные задачи. Это в первую очередь участковые уполномоченные милиции, именно к ним сначала  идут граждане с большинством своих проблем. А ведь они и не догадываются, насколько хорошо опытный участковый знает контингент на своем участке, к таким можно отнести старших участковых уполномоченных милиции В.В. Кузнецова, В.С. Хромых и Ю.В. Ефремова, еще молодого, но уже опытного и перспективного участкового В.В. Русина.
    На подразделение уголовного розыска ложится задача по раскрытию тяжких преступлений, установлению и розыску преступников и безвести пропавших граждан. И здесь работают профессионально- грамотные и решительные «опера», которые предвидят развитие ситуации шестым чувством  М.В. Шалаев,  М.В. Медюк, заместитель начальника уголовного розыска Н.А. Миллер.
     От работы подразделений следствия и дознания в целом зависят результаты работы отдела в целом. Под руководством начальника СО Е.Н. Карамышевой успешно трудятся опытные следователи С.В. Алексеева, Ю.И. Быченкова, Ю.Ю. Шалаева. В дознании нет равных Л.П. Масляковой.
   Спокойствие на дорогах во многом зависит от профилактики правонарушений безопасности движения. Подразделение ГИБДД под руководством А.В. Буланова контролирует обстановку на дорогах района, обеспечивает безопасность водителей и пешеходов. А от соблюдения дисциплины участников дорожного движения во многом зависит насколько приятной будет встреча с инспектором дорожно- патрульной службы на дороге. Успешно выполняют поставленные задачи инспектора ДПС А.Ю. Литвиненко, И.Н. Василенко, С.В. Бычков, под чутким руководством старшего группы ДПС  В.В. Полинова.
     Непрерывным слежением за оперативной обстановкой на территории района, принятием мер на все её изменения занимается штаб и дежурная часть, которыми руководит В.В. Иосипенко, а А.Л. Чернявский ведет всю учетно- регистрационную и статистическую работу.
     Под руководством Е.В. Черных обеспечивают содержание, охрану и конвоирование подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений сотрудники ИВС, одни из лучших А.В. Ладохин и единственная женщина К.Д. Холомьева.
    Именно от хорошо организованной работы службы тыла зависит успешное выполнение оперативно- служебных задач и под руководством Ф.А. Вебера решаются все вопросы начиная от бензина и форменного обмундирования. А от опытных водителей зависит доставка оперативно- следственных групп на места происшествий,   здесь нет равных А.И. Файфер, В.Г. Игнатьеву, Н.В. Колисниченко.
     Не одно назначение, увольнение или перемещение по должности, присвоение очередного специального звания, представление к награждению, очередная аттестация и продление контракта на службе не обходится без старшего инспектора по работе с личным составом Е.В. Лобай.
     В ОВД служат еще немало достойных сотрудников, без которых было бы сложно достичь позитивных результатов, это начальник МОБ Е.В. Филонов, заместитель начальника ИВС А.С. Ткаченко, старший инспектор ПДН Н.В. Тарасова, старший инспектор по спецсвязи С.А. Башуров, инспектор РЭГ В.П. Егоров, госинспектор В.Н. Целуев  и другие.
     Особую благодарность хочется выразить ветеранам ОВД, готовым всегда поделиться своим богатым опытом с молодыми сотрудниками.
               Поздравляю личный состав ОВД, ветеранов, семьи сотрудников с Днем Российской милиции! Примите пожелания крепкого сибирского здоровья, кавказского долголетия, бодрости духа, настойчивости, доброжелательности к тем, к кому Вы приходите на помощь. Хочу сказать спасибо нашим матерям, женам, детям, которые несмотря на долгие разлуки, бессонные ночи,   ждут нас, любят и понимают; пожелать им терпения, семейного благополучия! 
 

и.о. начальника ОВД

подполковник милиции Е.А. Лапенков

19:09

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,52 Mb Time: 0.0438 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: