Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

В с. Сухобузимское пройдет День донора

В с. Сухобузимское пройдет День донора

13 марта 2023 г. с 10.30 до 13.30 часов в Сухобузимской районной больнице по адресу: с. Сухобузимское, улица Комсомольская, 84 будет работать выездная бригада КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».

⁣Специалисты Службы крови напоминают, что донором может стать человек, достигший возраста 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и реквизиты банковского счета для перечисления денежной компенсации на питание донора.

⁣Перед сдачей крови доноры заполняют анкету, сдают клинический анализ крови для определения уровня гемоглобина, резус-принадлежности и группы крови, проходят осмотр врача трансфузиолога. Стандартный объём забираемой крови 450 мл. Также во время кроводачи производится забор донорской крови для тестирования на наличие инфекционных заболеваний (вирусные гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ).

После процедуры донору выдается справка об освобождении от работы в день сдачи крови и один дополнительный день с сохранением заработной платы за эти дни.

⁣Дорогие доноры! Мы благодарим вас за вашу отзывчивость и помощь. Современное донорство – абсолютно безопасный для здоровых людей процесс, однако при подготовке к процедуре необходимо соблюдать некоторые важные правила.

Накануне не следует употреблять жирной пищи и алкоголя, в день сдачи крови необходимо исключить употребление молочных продуктов! В течение двух часов до процедуры донации и после неё рекомендуется воздержаться от курения.

Получить подробную информацию о донорстве можно на сайте краевой Службы крови: www.kkck.ru, а также в официальной группе ВКонтакте: www.vk.com/kkck1

17:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.1135 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: