Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

В Емельяновском районе полицейские провели масштабный рейд по выявлению миграционных нарушений

В Емельяновском районе полицейские провели масштабный рейд по выявлению миграционных нарушений

Сотрудники отдела миграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из МО МВД России «Емельяновский» при силовой поддержке бойцов отряда ОМОН Управления Росгвардии по краю провели рейд на одном из тепличных комплексов, расположенных неподалеку от деревни Ковригино Сухобузимского района.

Мероприятие было направлено на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства. При виде сотрудников правоохранительных органов часть работников тепличного хозяйства попытались спрятаться или убежать. Однако все они были остановлены бойцами ОМОН и полицейскими для дальнейшей проверки. В ходе проверки были установлены 59 иностранных гражданин (Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Китай), у которых были выявлены 53 административных правонарушения в сфере миграции, в том числе по статьям КоАП РФ: 18.8-13, 18.10-20, 18.15-20. 

Все они были доставлены в Межмуниципальный отдел МВД России «Емельяновский» для дальнейших разбирательств. В результате на каждого из них сотрудниками полиции были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ (предоставление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства).

Все иностранные граждане были дактилоскопированы и взят отбор образцов генетического материала. Кроме того, по фактам фиктивной постановки иностранных граждан на учёт по месту пребывания и месту жительства, а также использование заведомо подложного документа на территории обслуживания ОП № 11 МУ МВД России «Красноярское», МО МВД России «Бородинский», «Канский», «Шарыповский» собрано 4 материала для проведения доследственной проверки.

Подобные профилактические мероприятия на территории края проводятся на постоянной основе. Планируется проверка и других тепличных комплексов.

 

 

 

По информации МО МВД России «Емельяновский»

15:08

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0533 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: