Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Помощь в режиме онлайн

Помощь в режиме онлайн

У черты

Накатило утром. То ли бессонная ночь тому виной, то ли активные «упражнения» на грядках душным предгрозовым вечером. Прыгнуло давление. И откуда взялась напасть? Еще и пятидесяти лет нет, а медицинский тонометр уже стал постоянным спутником.

Участковый терапевт объясняла Лидии Александровне,  что причиной тому – стрессы, гиподинамия, наследственная предрасположенность и избыточный вес. В медицинской карточке появился новый уточненный диагноз: ишемическая болезнь сердца.

На случай приступа медикаменты всегда были под рукой. Привычно сунув под язык таблетку, Лидия Александровна попыталась успокоиться и не поддаться панике. Но лекарство не действовало,  было страшно даже пошевелиться – давило грудь, казалось, что там разлился тяжелый кипящий металл.  Словно иглами прошивало левую руку, отстреливало куда-то под лопатку. Паника захлестывала удушливой волной, страх близкой смерти не давал дышать. Из последних сил Лидия Александровна взяла себя в руки, сползла с постели, кое-как добралась до журнального столика, схватила мобильный телефон. Дрожащие пальцы не попадали по маленьким кнопочкам, только с третьего раза получилось набрать 03 и «звездочку».

- «Скорая?» Мне с сердцем плохо. – Едва выговорив адрес, женщина выронила телефон.

19:39

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0923 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: