Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О внесении изменений в постановление администрации района от 24.01.2011 №15-п «Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сухобузимского района»

8 октября 2013 г.
АКТУАЛЬНЫЙ

 

Красноярский край
Администрация Сухобузимского района


Постановление

08.10.2013

№834-п

      На основании Федерального закона от 30.12.2012 № 297-ФЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 11 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести следующие изменения в Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сухобузимского района, утвержденное постановлением администрации Сухобузимского района от 24.01.2011 № 15-п:

1.1. Пункт 1.1. части 1 изложить в следующей редакции:

«Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сухобузимского района (далее – Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, созданным в целях координации деятельности органов и учреждений по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации, находящихся в социально-опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий».

1.2. Часть 1 дополнить пунктом 1.6 следующего содержания:

«Правовой основой деятельности Комиссии является Федеральный закон от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Закон Красноярского края от 31.10.2002 № 4-608 «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

1.3. Пункт 2.3. части 2 изложить в следующей редакции:

«Обеспечивает осуществление мер по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, защите их от всех форм дискриминации, физического или психического насилия, оскорбления, грубого обращения, сексуальной и иной эксплуатации, выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних».

1.5. Часть 3 дополнить пунктом 3.7 следующего содержания:

«Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым ежегодно Комиссией. Подготавливает и направляет в органы государственной власти Красноярского края и главе администрации Сухобузимского района в порядке, установленном законодательством Красноярского края, отчеты о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Сухобузимского района».

1.6. Часть 3 дополнить пунктом 3.8. следующего содержания:

«План работы Комиссии разрабатывается с учетом предложений членов Комиссии, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в районе и утверждается до начала планируемого года»

1.7. Часть 3 дополнить пунктом 3.9 следующего содержания:

«Организационной формой работы Комиссии являются заседания комиссии»

1.8. Часть 3 дополнить пунктом 3.10 следующего содержания:

«Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав принимает постановления по вопросам, отнесенным к ее компетенции, обязательные для исполнения органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

1.9. Дополнить Часть 4 «Обеспечение деятельности комиссии» следующим содержанием

4.1.«Финансовое обеспечение деятельности Комиссии является расходным обязательством Красноярского края.

4.2.Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется администрацией Сухобузимского района за счет средств субвенций из краевого бюджета».

  1. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам (Ахмадееву Н. А.).
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Первый заместитель главы администрации района
А. В. Гильдерман

Документ опубликован: 08.10.2013,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ (12 KB) 02.05.2017
Приложение №1 (14 KB) 02.05.2017

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=1825

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,59 Mb Time: 0.0944 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: