Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Заседание межведомственной рабочей группы по приведению в соответствии сведений ЕГРН и ГЛР в Управлении Росреестра по Красноярскому краю

Заседание межведомственной рабочей группы по приведению в соответствии сведений ЕГРН и ГЛР в Управлении Росреестра по Красноярскому краю

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по приведению в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и Государственного лесного реестра (ГЛР).

Рабочая группа при Управлении Росреестра создана в рамках реализации Федерального закона № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» (лесная амнистия).

В настоящее время один и тот же земельный участок согласно ЕГРН может относиться к сельхозземлям, выделенным под СНТ, а в ГЛР – к лесному фонду. Закон устанавливает приоритет сведений, содержащихся в ЕГРН, а также правоустанавливающих документов, что позволяет сохранить соответствующие земельные участки за их владельцами. Таким образом, Закон устанавливает приоритет и достоверность ЕГРН как основу защиты права собственности граждан.

На очередном заседании межведомственной рабочей группы рассматривались земельные участки, имеющие пересечения с границами земельных участков категории «земли лесного фонда», и другие вопросы реализации Федерального закона № 280-ФЗ на территории края.

Эффективная работа, направленная на отсутствие противоречий в сведениях государственных реестров, повысит доверие граждан к институтам власти и снизит риски ведения бизнеса для предпринимательского сообщества.

 

 

Пресс-служба
Управления Росреестра по Красноярскому краю:
тел.: (391) 2-524-367, (391)2-524-356
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
сайт: https://www.rosreestr.ru
Страница «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,63 Mb Time: 0.0913 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: