Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Об изменениях порядка осуществления лицензирования геодезической и картографической деятельности

Об изменениях порядка осуществления лицензирования геодезической и картографической деятельности

Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует заинтересованных лиц об изменениях порядка осуществления лицензирования геодезических и картографических работ, которые начали действовать с 1 января 2021 года.

К основным изменениям относятся следующее:

1. Выдача лицензий на бланках установленного образца на бумажном носителе не предоставляется.

Вместо этого факт предоставления или переоформления лицензий фиксируется в электронном реестре лицензий. Организациям, получившим или переоформившим такую лицензию, будет направляться соответствующее уведомление.

Заинтересованные лица могут запросить выписку из реестра лицензий в форме электронного документа или на бумажном носителе. Выписка в форме электронного документа предоставляется без взимания платы. Выписка в форме документа на бумажном носителе предоставляется за плату (приказ Минэкономразвития России от 06.11.2020 № 742).

2. С 1 января 2021 года изменились формы заявлений о представлении лицензии, о переоформлении лицензии, о прекращении лицензируемого вида деятельности и заявления о предоставлении выписки из реестра лицензий, а также других документов, используемых Росреестром в процессе лицензирования геодезической и картографической деятельности. Новые формы утверждены приказом Росреестра от 28.09.2020 № П/0353 «Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в процессе лицензирования геодезической и картографической деятельности».

Ознакомится с приказом Росреестра и формами документов можно в системе «Консультант Плюс» или на официальном сайте Росреестра/Юридическим лицам/Лицензирование геодезической и картографической деятельности/Бланки, образцы заявлений, XML-схемы.

Консультирование заинтересованных лиц по вопросам порядка предоставления (переоформления), прекращения действия лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности проводится должностными лицами отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления по телефону: 8 (391) 221-77-19.

 

 

Пресс-служба
Управления Росреестра по Красноярскому краю: 
тел.: (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
Наш официальный сайт 
Мы «ВКонтакте»
Мы в «Instagram»

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,63 Mb Time: 0.0668 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: