Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

В Управлении Росреестра ответили на вопросы граждан

В Управлении Росреестра ответили на вопросы граждан

20 мая 2020 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялась «горячая линия» по вопросам регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения.

На связи с гражданами была Елена Ященкова, начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения, регистрации недвижимости в электронном виде. В течение часа телефонные звонки поступали как от жителей города Красноярск, так и других территорий края.

Большинство вопросов касалось оформления в собственность жилых и садовых домов, созданных на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства.

По словам Елены Ященковой, для постановки таких объектов на кадастровый учет и оформления их в собственность требуется только технический план и правоустанавливающий документ на землю.

Для строительства жилых домов на земельных участках, предоставленных для строительства ИЖС требуется направление уведомления в местную администрацию о планируемом строительстве и уведомления об окончании строительства указанных объектов. Местная администрация, в свою очередь, самостоятельно направляет заявление и документы в орган регистрации прав для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав после предоставления документов от застройщика.

Также в ходе «горячей линии» заявителей интересовали вопросы нотариальных сделок с недвижимостью, с прошлого года нотариусы при выдаче нотариальных свидетельств о правах на недвижимое имущество обязаны передать документы в орган регистрации в электронном виде. Регистрация нотариально удостоверенной сделки составляет 1 рабочий день после поступления документов в Росреестр.

«Горячие линии» по различным вопросам Управление Росреестра по Красноярскому краю проводит ежемесячно по графику. Следите за анонсами!

 

 

Пресс-служба
Управления Росреестра по Красноярскому краю: 
тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
Наш официальный сайт 
Мы «ВКонтакте»
Мы в «Instagram»

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,63 Mb Time: 0.0753 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: