Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Подведены итоги деятельности Управления по снижению количества приостановлений (отказов) в осуществлении гос. кадастрового учета и/или гос. регистрации прав за 1 квартал 2020 года

Подведены итоги деятельности Управления по  снижению количества приостановлений (отказов)  в осуществлении гос. кадастрового учета и/или гос. регистрации прав за 1 квартал 2020 года

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю продолжает снижаться количество приостановлений (отказов) учетно-регистрационных действий, что играет важную роль в достижении показателей Целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 №147-р.

Так, по сравнению с показателями на 01.01.2020 (2,8%), на 01.04.2020 доля приостановлений государственной регистрации прав снизилась почти в два раза и составляет 1,54% .

Доля приостановлений государственного кадастрового учета, включая единую процедуру, также снизилась и составляет 11,5%. против 15,9% на 01.01.2020.

Несмотря на положительную динамику по количеству приостановлений, наиболее часто встречающиеся конкретные причины приостановлений не имеют принципиальных изменений по сравнению с 2019 годом.

Наиболее распространенными основаниями приостановлений в учетной сфере остаются ошибки кадастровых инженеров при подготовке технических/межевых планов, актов обследования (68%).

Наиболее распространенными основаниями приостановления государственной регистрации прав являются: непредставление документов, необходимых для проведения государственной регистрации (38 %), противоречия между заявленными и уже зарегистрированными правами (16%), а также несоответствие представленных документов требованиям действующего законодательства (10%).

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Лариса Кацер: «Деятельность Управления максимально нацелена на снижение количества принимаемых решений о приостановлении (отказов ) в учетно-регистрационной сфере. Управлением уже в 1 квартале 2020 года достигнуты показатели Целевых моделей по доле приостановлений (отказов), установленные к окончанию 2020 года. Управление ставит цель и в текущем году продолжать работу в направлении улучшения данных показателей. Вместе с тем, зачастую достижение показателей во многом зависит от качества подготовки документов самими заявителями».

 

 

Пресс-служба
Управления Росреестра по Красноярскому краю: 
тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
Наш официальный сайт 
Мы «ВКонтакте»
Мы в «Instagram»

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,63 Mb Time: 0.0649 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: