Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Комиссия по рассмотрению споров о кадастровой стоимости недвижимости: итоги 1 квартала 2020 года

Комиссия по рассмотрению споров о кадастровой стоимости недвижимости: итоги 1 квартала 2020 года

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю подвели итоги работы Комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости недвижимости в 1 квартале 2020 года.

В 1 квартале 2020 года в Комиссию поступило 63 заявления в отношении 89 объектов недвижимости, из них не приняты к рассмотрению 48 заявлений. Комиссия рассмотрела 32 заявления, из них 22 – поступили в Комиссию в 2019 году.  По 31 заявлению Комиссией приняты решения об отказе в пересмотре кадастровой стоимости объектов недвижимости, решение  в пользу заявителей  принято по 1 заявлению – об  установлении кадастровой стоимости  трех земельных участков в размере их рыночной стоимости. В результате суммарная кадастровая стоимость объектов недвижимости была снижена более чем на 167 млн рублей – в 3,5 раза.

Управление Росреестра по Красноярскому краю обращает внимание заявителей: заявление о пересмотре кадастровой стоимости может быть подано в Комиссию не позднее, чем в течение пяти лет с даты внесения в ЕГРН оспариваемых результатов определения кадастровой стоимости.

Основная причина отказа в принятии заявлений к рассмотрению – отсутствие документов, обязательных для предоставления в Комиссию, либо истечение установленного законодательством срока оспаривания.

Основная причина отклонения заявлений – несоответствие отчетов об оценке рыночной стоимости требованиям Федерального закона от 29.07.1998 №153-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Информация о работе Комиссии при Управлении Росреестра по Красноярскому краю размещена на сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/site/activity/kadastrovaya-otsenka/

 

 

Пресс-служба
Управления Росреестра по Красноярскому краю: 
тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
Наш официальный сайт 
Мы «ВКонтакте»
Мы в «Instagram»

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,63 Mb Time: 0.0544 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: