Наследники Победы

В Нахвальской школе прошла традиционная районная военно-патриотическая игра «За Москву!», посвящённая Дню воинской славы России – Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой (1941г.). Игра прошла в рамках реализации подготовки празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Проекта «Наследники Победы».
В игре приняли участие девять школ Сухобузимского района.
После торжественного открытия игры, участники соревнований приступили к строевому смотру. В этом году этот этап прошёл как никогда торжественно, команды показали в основном неплохую подготовку.
По итогам этапа жюри в составе С.Г.Клушкина (Кононовская школа) и Р.И.Брюханова (Высотинская школа) призовые места распределила следующим образом – первое место поделили Нахвальская и Высотинская шолы,
третье место заняла Сухобузимская школа.
В дальнейшем командам предстояло пройти ещё четыре этапа.
В стрельбе третье место разделили команды Сухобузимской и Высотинской школ, второе место также поделили команды Павловщины и Подсопок, а первое место заняли учащиеся Нахвальской школы.
Среди девушек победу одержала Д.Елькина (Нахвалка), второе место у П.Лопатиной, третье у Т.Лоренц (обе - Подсопки). У юношей первое место занял А.Корнеев, второе – Р.Быков (оба из Нахвалки), третье место – К.Якимов (Подсопки).
На этапе разборка/сборка ММГ АК-74 победила команда из Подсопок, второе место – Нахвалка, третье – Высотино.
В силовой подготовке лучше всех себя проявили юноши и девушки из Нахвалки – первое место, на втором – Подсопки, на третьем – Высотино.
В личном зачёте первое место у девушек заняла Т.Лоренц, второе – О.Белякова(Павловщина), третье – К.Сазанская (Нахвалка).
У юношей победу в подтягивании одержал Д.Шевелёв (Нахвалка), второй результат показал О.Чистяков из Шилы. А вот третье место поделили сразу три участника – А.Корнеев (Нахвалка), К.Головко (Выстино), В.Снопков (Атаманово).
В знании ратных страниц нашей истории хорошую подготовку продемонстрировали участники из Нахвалки, Сухобузимского и Павловщины.
В знании ратных страниц нашей истории хорошую подготовку продемонстрировали участники из Нахвалки, Сухобузимского и Павловщины.
После подведения результатов всех испытаний победителем стала команда «Нахвалка-Патриот» имени С.В.Кириллова.
На втором месте – команда Высотинской школы.
Третье место у команды «Сопка» из Подсопок.
По итогам соревнований все команды награждены грамотами, победителям в командных соревнованиях вручены кубки. Все призёры в личном зачёте награждены грамотами и медалями.
![]() |
![]() |
Ю.Машуков, руководитель военно-патриотического клуба «Нахвалка-Патриот» имени С.В.Кириллова.
Комментарии