Во всех школах края будут усилены меры безопасности

Во всех школах Красноярского края будут усилены меры безопасности. Как рассказал заместитель министра образования и науки края Геннадий Сухоплюев, министерство образования и науки уже завтра направит телеграмму во все муниципалитеты с предложением провести в общеобразовательных учреждениях и ДОУ внеплановую проверку.
«Во всех школах регулярно проводятся инструктажи с должностными лицами, школы оснащаются тревожными кнопками, камерами видеонаблюдения, по периметру школьной территории сооружаются заборы высотой более 2 метров. Для усиления мер Министерство образования и науки края завтра, 5 февраля, отправит телеграммы во все муниципалитеты с предложением провести проверки всех образовательных учреждений на наличие инструкций к действиям в чрезвычайных ситуациях, наличие в учреждениях тревожных кнопок, телефонов. В проверке будут принимать участие руководители управления образования», - сообщил Сухоплюев.
Напомним, что на сегодняшний день практически все школы края оборудованы тревожными кнопками, системой видеонаблюдения. Все школы с численностью более 200 человек имеют в штате психолога, который регулярно проводит работу с учениками.
Комментарии