День Победы в Нахвалке

9 мая 2013 года в Нахвалке состоялся торжественный митинг, посвящённый 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Нахвальская школа приняла в торжествах самое активное участие.
Воспитанники военно-патриотического клуба "Нахвалка-Патриот" несли Почётную Вахту на Посту № 1.
Школьную колонну возглавила знамённая группа военно-патриотического клуба в составе: знаменщик - В.Гонцов, ассистенты - В.Лейком, О.Клочкова.
Вместе с ними к месту несения Почётного Караула строевым шагом, с исполнением песни "Путь далёк у нас с тобою" проследовала старшая группа воспитанников ВПК.
Следом за ними с песней "Строевая" к месту Митинга проследовали мальчики младшей группы воспитанников ВПК.
Вместе с ними к месту несения Почётного Караула строевым шагом, с исполнением песни "Путь далёк у нас с тобою" проследовала старшая группа воспитанников ВПК.
Следом за ними с песней "Строевая" к месту Митинга проследовали мальчики младшей группы воспитанников ВПК.
После мальчиков с исполнением "Катюши" прошли девочки младшей группы ВПК "Нахвалка-Патриот".
Митинг открыла глава Нахвальской сельской администрации Н.И.Гимбал.
Ею был дан старт традиционной "Эстафете Памяти".
С поздравлениями к ветеранам войны и труженикам тыла обратился председатель Совета ветеранов М.И.Михайлов. Он персонально поздравил С.В.Кириллова - единственного оставшегося в живых ветерана Великой Отечественной войны на территории Нахвальского сельского совета.
Из уст школьников в литературно-музыкальной композиции прозвучали поздравления всем участникам войны и труженикам тыла.
Воспитанники ВПК образовали живой Почётный Караул - выстроившись вдоль аллеи, ведущей к Памятнику павшим в Великой Отечественной войне. После минуты молчания к Памятнику были возложены цветы и гирлянда.
После окончания Митинга в СДК был дан праздничный концерт, а воспитанники ВПК "Нахвалка-Патриот" приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 68-й годовщине Победы в с.Павловщина, организовав там небольшой парад.
Поздравляем ветеранов войны и всех жителей России с Великим праздником Победы!
Комментарии