Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

В Емельяновском и Сухобузимском районах полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

В Емельяновском и Сухобузимском районах полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» совместно с отделом судебных приставов по Емельяновскому и Сухобузимскому районах подвели итоги ОПМ «Должник».

Мероприятие направлено на выявление должников, не оплачивающих в установленные законом сроки административные штрафы, в том числе граждан, не исполняющих банковские кредитные обязательства, неплательщиков алиментов, а также за нарушение правил дорожного движения.

Согласно санкции части 1 статьи 20.25 КоАП РФ ответственность за неуплату административного штрафа предусмотрена в виде двойного штрафа (относительно к ранее назначенному), но не менее 1000 рублей либо административного ареста до 15 суток, либо обязательных работ сроком до 50 часов. При этом ранее наложенный штраф все равно придется уплатить.

Сотрудники ведомств посещали должников по месту жительства, проводили разъяснительные беседы о неизбежном наказании за неуплату административного штрафа в рамках Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе мероприятия было составлено 5 административных протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, оплачено административных штрафов 3, принято решений о наложении административного штрафа 4, направлено в суд для принятия решения об административном аресте, назначение обязательных работ 1.

МО МВД России «Емельяновский» отмечают, что совместные рейды на территории района проводятся регулярно в соответствии с графиком.

 

 

По информации МО МВД России «Емельяновский»

11:18

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.1024 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: