Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О внесении изменений и дополнений в решение Сухобузимского районного Совета депутатов от 11.10.2005 г. №8-3/55 «О Положении о публичных слушаниях в Сухобузимском районе»

15 марта 2011 г.
АКТУАЛЬНЫЙ

 

Красноярский край
Сухобузимский Районный Совет
депутатов


Решение

15.03.2011

№12-4/119

      В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 34 Устава Сухобузимского района, Сухобузимский районный Совет депутатов

РЕШИЛ:

  1. Внести в решение Сухобузимского районного Совета депутатов от 11.10.2005 г. № 8-3/55 «О Положении о публичных слушаниях в Сухобузимском районе» следующие изменения и дополнения:

1.1. Раздел 1 «Общие положения» дополнить пунктами следующего содержания:

«9. Публичные слушания проводятся на территории Сухобузимского района, если иное не установлено законодательством, решениями Сухобузимского районного Совета депутатов.

10. В публичных слушаниях могут участвовать лица, имеющие право осуществлять местное самоуправление и составляющие в соответствии с Уставом Сухобузимского района его население (далее - участники слушаний).»

1.2. Пункт 2 раздела 4 изложить в следующей редакции «2. Постановление Главы района, решение Сухобузимского районного Совета депутатов о проведении публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов. »

1.3. В пункте 4 раздела 4 «Назначение публичных слушаний» слово «распоряжением» заменить словом «постановлением»;

1.4. Пункт 11 раздела 4 «Назначение публичных слушаний» дополнить абзацами следующего содержания:

- если порядок выдвижения населением инициативы о проведении публичных слушаний, установленный настоящим Положением, не соблюден;

- если предмет регулирования предлагаемого к вынесению на публичные слушания проекта муниципального правового акта не относится к вопросам местного значения либо вынесение на публичные слушания предлагаемого вопроса не предусмотрено законодательством;

- если публичные слушания по проекту муниципального правового акта (вопросу), предлагаемому к вынесению на публичные слушания, уже назначены по инициативе иного субъекта;

- если предлагаемый к вынесению на публичные слушания проект решения Сухобузимского районного Совета депутатов не внесен в районный Совет или такой проект не считается внесенным в районный Совет в соответствии с Регламентом Сухобузимского районного Совета депутатов, предлагаемый к вынесению на публичные слушания проект иного муниципального правового акта не зарегистрирован в качестве проекта в соответствии с муниципальными правовыми актами либо документ, предлагаемый к вынесению на публичные слушания, не является проектом муниципального правового акта;

- если текст проекта муниципального правового акта, прилагаемого к заявлению, не соответствует официальному тексту проекта муниципального правового акта;

- если ранее проводились публичные слушания по проекту муниципального правового акта, регулирующему тот же вопрос, либо публичные слушания по тому же самому вопросу и с даты проведения таких слушаний до даты представления в районный Совет депутатов заявления инициативной группой прошло менее шести месяцев.»

1.5. Дополнить разделом 4.1. «Письменные предложения по проекту муниципального правого акта, вынесенного на публичные слушания» следующего содержания:

1. Участники публичных слушаний вправе направлять в комиссию по проведению публичных слушаний письменные предложения по проекту муниципального правового акта, вынесенному на публичные слушания (далее - предложения по проекту правового акта).

Предложения по проекту муниципального правового акта выражаются в форме предложений об изменении проекта муниципального правового акта, вынесенного на публичные слушания в форме рекомендаций о принятии (издании) данного муниципального правового акта или об его отклонении с обоснованием выраженных рекомендаций.

2. Предложения об изменении проекта муниципального правового акта должны быть изложены в виде изменения редакции проекта муниципального правового акта (редакции его структурных единиц - статей, пунктов, абзацев и других) путем замены, дополнения или исключения конкретных слов, цифр и иных знаков, дополнения конкретных структурных единиц в проект муниципального правового акта, их исключения из проекта муниципального правового акта. В случае значительного количества предлагаемых изменений проекта муниципального правового акта, вынесенного на публичные слушания, предложения об изменении данного проекта правового акта могут быть изложены в виде новой редакции проекта муниципального правового акта, вынесенного на публичные слушания.

Предложения об изменении проекта правового акта не должны противоречить актам высшей юридической силы, а также должны обеспечивать однозначное толкование положений проекта муниципального правового акта, не допускать противоречие либо несогласованность с иными положениями проекта муниципального правового акта, вынесенного на публичные слушания.

3. В индивидуальных, а также коллективных предложениях по проекту правового акта указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии), личная подпись гражданина или граждан, внесших предложения, и дата подписания. В коллективных предложениях по проекту правового акта должны быть также указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии) лица, которому гражданами поручено представлять данные предложения.

4. Все поступившие в комиссию предложения по проекту правового акта регистрируются комиссией.

5. Предложения по проекту правового акта рассматриваются комиссией в случае, если они получены комиссией не позднее семи рабочих дней до дня проведения заседания. Предложения по проекту правового акта, полученные по истечении данного срока, комиссией не рассматриваются, о чем сообщается лицу, внесшему такие предложения.

6. По истечении срока на получение комиссией предложений по проекту правового акта, установленного пунктом 5 настоящего раздела, комиссия формирует перечень предложений об изменении проекта муниципального правового акта, вынесенного на публичные слушания.

Комиссия не включает в перечень предложений об изменении проекта муниципального правового акта, вынесенного на публичные слушания, предложения, не соответствующие требованиям, установленным настоящим Положением, в том числе внесенные с нарушением установленных сроков, а также не относящиеся к предмету публичных слушаний.

7. До проведения заседания комиссия рассматривает каждое предложение об изменении проекта правового акта, включенное в перечень предложений об изменении проекта муниципального правового акта, вынесенного на публичные слушания, и выносит решение: рекомендовать соответствующее предложение к принятию или к отклонению.

8. Лица, внесшие предложения об изменении проекта правового акта, а в случае внесения коллективных предложений - лица, которым гражданами поручено представлять данные предложения, вправе присутствовать на заседании комиссии и принимать участие в обсуждении своих предложений на данном заседании, для чего комиссия заблаговременно информирует их о месте и времени заседания комиссии.

9. Комиссия информирует лиц, внесших предложения об изменении проекта правового акта, о принятом решении по каждому предложению.»

  1.6. Дополнить разделом 4.2. «Письменные предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания» следующего содержания:

  1. Участники публичных слушаний вправе направлять в комиссию по проведению публичных слушаний письменные предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания.

Предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания, выражаются в форме предложений или мнений по предмету публичных слушаний с указанием их обоснования.

  1. Предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания, не должны противоречить законодательству, а также должны соответствовать предмету публичных слушаний.
  2. В индивидуальных, а также коллективных предложениях по вопросу, вынесенному на публичные слушания, указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии), личная подпись гражданина или граждан, внесших предложения, и дата подписания. В коллективных предложениях по вопросу, вынесенному на публичные слушания, должны быть также указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места проживания, контактный телефон (при наличии) лица, которому гражданами поручено представлять данные предложения.
  3. Все поступившие в комиссию предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания, регистрируются комиссией.
  4. Предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания, рассматриваются комиссией в случае, если они получены комиссией не позднее семи рабочих дней до дня проведения заседания. Предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания, полученные по истечении данного срока, комиссией не рассматриваются, о чем сообщается лицу, внесшему предложения.
  5. По истечении срока на получение комиссией предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания, установленного пунктом 5 настоящего раздела, комиссия формирует перечень предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания.

Комиссия не включает в перечень предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания, предложения, не соответствующие требованиям, установленным настоящим Положением, в том числе внесенные с нарушением установленных сроков, а также не относящиеся к предмету публичных слушаний.

  1. До проведения заседания комиссия рассматривает каждое предложение по вопросу, вынесенному на публичные слушания, включенное в перечень предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания, и выносит решение: рекомендовать учесть или рекомендовать отклонить соответствующее предложение.
  2. Лица, внесшие предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания, а в случае внесения коллективных предложений - лица, которым гражданами поручено представлять данные предложения, вправе присутствовать на заседании комиссии и принимать участие в обсуждении своих предложений на данном заседании, для чего комиссия заблаговременно информирует их о месте и времени заседания комиссии.
  3. Комиссия информирует лиц, внесших предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания, о принятом решении по каждому предложению.
  • Пункт 3 раздела 5 «Проведение публичных слушаний» изложить в следующей редакции: «3. Заместитель председателя Сухобузимского районного Совета депутатов на публичных слушаниях выступает в роли председательствующего, главный специалист Сухобузимского районного Совета депутатов на момент проведения публичных слушаний исполняет полномочия секретаря»;

  1.8. Дополнить разделом 5.1. «Протокол публичных слушаний» следующего содержания:

  1. Проведение публичных слушаний сопровождается ведением протокола. Протокол публичных слушаний оформляется Сухобузимским районным Советом депутатов не позднее пяти рабочих дней после истечения срока для приема письменных предложений и замечаний по проекту (вопросу), вынесенному на публичные слушания и подписывается председательствующим.
  2. В протоколе публичных слушаний указываются:

1) наименование проекта правового акта (вопроса), по которому проводились публичные слушания;

2) инициатор проведения публичных слушаний (в случае если инициатором проведения публичных слушаний являлось население Сухобузимского района, указываются также: количество членов инициативной группы;

3) дата, номер и наименование постановления о назначении публичных слушаний;

4) дата, источник опубликования постановления о назначении публичных слушаний;

5) дата, время и место проведения заседания;

6) количество поступивших предложений и замечаний по проекту (вопросу) вынесенному на публичные слушания;

7) количество предложений об изменении проекта правового акта, включенных в перечень предложений об изменении проекта правового акта, вынесенного на публичные слушания, в том числе количество предложений, рекомендованных Сухобузимским районным Советом депутатов к принятию или к отклонению (количество предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания, включенных в перечень предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания, в том числе количество предложений, которые Сухобузимским районным Советом депутатов рекомендовано учесть или отклонить);

8) решения (рекомендации), принятые Сухобузимским районным Советом депутатов по итогам заседания;

9) дата подписания протокола о результатах публичных слушаний.

  1. К протоколу публичных слушаний прикладывается перечень предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания.»
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, законности и правопорядку (П.П. Артамонов).
    1. Настоящее решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

 

Глава района
В.П. Влиско

Документ опубликован: 16.03.2011,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ (94 KB) 11.03.2017

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=882

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,6 Mb Time: 0.1194 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: