Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О внесении изменений и дополнений в Устав Сухобузимского района

21 декабря 2009 г.
АКТУАЛЬНЫЙ

 

Красноярский край
Сухобузимский Районный Совет
депутатов


Решение

21.12.2009

№60-3/610

      В целях приведения Устава Сухобузимского района в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьей 75 Устава Сухобузимского района, районный Совет депутатов

РЕШИЛ:

  1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав Сухобузимского района:

1.1. Статью 10 изложить в следующей редакции:

«1. Сухобузимский район может участвовать в краевых, межрегиональных и общероссийских ассоциациях. Указанным ассоциациям не могут передаваться полномочия органов местного самоуправления.

  1. Решение об участии района в ассоциациях принимается районным Советом».

         1.2. В статье 16:

- подпункт 10 пункта 1 изложить в следующей редакции: «преобразования района, осуществляемого в соответствии с частями 4, 6 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- пункт 1 дополнить подпунктом следующего содержания:

«13) удаления главы района в отставку в соответствии со статьей 74.1 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

         1.3. В статье 17:

  • пункт 1 дополнить подпунктом следующего содержания:

«5.1.) Глава района представляет районному Совету депутатов ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, а в случаях, если глава района возглавляет администрацию района, о результатах деятельности администрации района и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных районным Советом депутатов».

         1.4. Пункт 1.4. статьи 24 изложить в следующей редакции: «1.4. получение в установленном порядке информации и материалов, необходимых для исполнения полномочий по вопросам местного значения, от находящихся на территории Сухобузимского района органов местного самоуправления, а в случаях, установленных федеральными законами, - от организаций всех форм собственности, общественных объединений и их должностных лиц, право

внеочередного приема должностными лицами органов местного самоуправления Сухобузимского района;».

         1.5. В пункте 8 статьи 25 после слов «При этом размер пенсии может исчисляться» читать «исходя из денежного содержания по последней замещаемой должности муниципальной службы, размер которого не должен превышать 2,3 должностного оклада с учетом действующих на территории районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями. Размер должностного оклада учитывается в фактически установленном размере по последней замещаемой должности муниципальной службы с учетом проведенных индексаций».

         1.6. Абзац 1 пункта 1.3. статьи 26 изложить в следующей редакции:

«получение в установленном порядке информации и материалов, необходимых для исполнения полномочий по вопросам местного значения, от находящихся на территории муниципального образования органов местного самоуправления, а в случаях, установленных федеральными законами, - от организаций всех форм собственности, общественных объединений и их должностных лиц».

         1.7. В статье 34:

- пункт 1 дополнить подпунктом следующего содержания: «16.4) принятия решения об удалении главы района в отставку».

         1.8. В статье 43:

подпункт 9 пункта 1 изложить в следующей редакции: «решает иные вопросы местного значения, находящиеся в ведении муниципального района и не отнесенные действующим законодательством либо настоящим Уставом к компетенции районного Совета депутатов или главы района, в рамках своих полномочий, предусмотренных действующим законодательством».

  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по промышленности, законности и правопорядку, защите прав граждан и местному самоуправлению, экологии и природоохранной деятельности (Пирогов Ю.В.).

Настоящее решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, при наличии государственной регистрации изменений и дополнений, внесенных в Устав Сухобузимского района настоящим решением.

 

Глава района
В.П.Влиско

Документ опубликован: 22.12.2009,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ (159 KB) 01.02.2017

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=551

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,59 Mb Time: 0.1062 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: