Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Об организации питания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, организованных при образовательных учреждениях, расположенных на территории Сухобузимского района, в период летних каникул 2020 года

4 февраля 2020 г.
АКТУАЛЬНЫЙ

 

Красноярский край
Администрация Сухобузимского района


Постановление

04.02.2020

№93-п

В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 06.03.2012 № 85-п «Об утверждении условий и порядка оплаты стоимости путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха детей и их оздоровления, включающих питание», Законом Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3618 «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае», Законом Красноярского края от 19.04.2018 № 5-1533 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей», руководствуясь Уставом Сухобузимского района,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить срок пребывания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, на базе общеобразовательных учреждений района не более 21 дня с организацией питания.

2. Установить долю бюджета Сухобузимского района на организацию питания детей в период летних каникул 2020 года с учетом субвенций из бюджета Красноярского края на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении органами местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края полномочий по организации отдыха детей в каникулярное время, в части оплаты стоимости питания детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, организованных при образовательных учреждениях, расположенных на территории Сухобузимского района:

2.1. В размере 70% осуществления оплаты стоимости набора продуктов питания или готовых блюд и их транспортировки в лагеря с дневным пребыванием детей, установленной в пункте 2 статьи 9.1 Закона Красноярского края «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае».

Стоимость набора продуктов питания 156,41 рублей в день на одного ребенка, из них 109,49 рублей за счет финансирования краевого бюджета.

3. Определить размер оплаты за счет средств родителей (законных представителей), работодателей, профсоюзных организаций, иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации в размере 30% стоимости набора продуктов питания или готовых блюд и их транспортировки в лагеря с дневным пребыванием детей, установленной Законом, в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), организованных при образовательных организациях, расположенных на территории Сухобузимского района 985,32 рублей за 21 день, из расчета от стоимости питания в день на одного ребенка 46,92 руб.

4. Управлению образования администрации Сухобузимского района обеспечить организацию полноценного сбалансированного питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, организованных при образовательных организациях, расположенных на территории Сухобузимского района, в период летних каникул 2020 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам Ахмадееву Н.А.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава района
А.В. Алпацкий

Документ опубликован: 15.02.2020,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ (45 KB) 15.02.2020

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=2794

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,59 Mb Time: 0.0961 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: