Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Статья на тему: Пожарная безопасность на пилораме

26 декабря 2019 г.
АКТУАЛЬНЫЙ

 


Прокуратурой района совместно с государственным инспектором ОНДиПР по Сухобузимскому и Большемуртинскому районам проведена проверка соблюдения ООО «ВудЭксп Ист», осуществляющим деятельность по обработке древесины, требований законодательства о пожарной безопасности, а также природоохранного законодательства при размещении отходов лесопиления.

В ходе проверки в отношении ООО «ВудЭксп Ист», осуществляющих деятельность на территории пилорамы, расположенной по адресу: ул. Ленина, 94 стр. 2, с. Шила Сухобузимского района Красноярского края, выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности: отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления людей при пожаре, руководителем не пройдено обучение в объёме пожарно-технического минимума, отсутствие журнала учета наличия огнетушителей, с работниками организации не проводятся противопожарные инструктажи и иные нарушения. 

Также в ходе проверки ООО «ВудЭкспИст» установлено, что отходы производства (опилки, горбыль), образуемые в результате деятельности, накапливаются на земельном участке навалом в отсутствие специальной площадки, что является нарушением требований природоохранного законодательства.

По результатам данной проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены в полном объеме.

Также в отношении виновных должностных лиц прокуратурой района возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, ст. 8.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых 2 лица привлечено к административной ответственности и назначены наказание в виде штрафов  в общей сумме 25 500.

 

 

Помощник прокурора района
юрист 2 класса                                                                                    Е.А. Матикова

Документ опубликован: 26.12.2019,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад


Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=2761

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,58 Mb Time: 0.1147 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: