Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2018 году

21 февраля 2018 г.
АКТУАЛЬНЫЙ

 

Красноярский край
Администрация Сухобузимского района


Постановление

21.02.2018

№97-п

В соответствии с Законом Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3618 «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае»,  в целях обеспечения  отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году в районе, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Руководителю управления образования администрации Сухобузимского района Нуштаевой М.В., руководителю управления социальной защиты населения Носовой С.Б., рекомендовать главному врачу КГБУЗ «Сухобузимская РБ» Белоусовой Ю.Б., заместителю главы Сухобузимского района по туризму, культуре, спорту и молодежной политике, начальнику  отдела культуры Демидюку А.С. принять меры по подготовке и проведению мероприятий, которые гарантируют безопасность детей и качество организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей района в 2018 году

2. Утвердить состав районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей  согласно приложению 1.

3. Утвердить план-график подготовки к летнему оздоровительному сезону согласно приложению 2.

4. Определить координатором деятельности по подготовке и проведению летнего отдыха, оздоровления занятости детей района в 2018 году управление образования администрации Сухобузимского района (Нуштаева М.В.).

5. Управлению образования администрации Сухобузимского района (Нуштаева М.В.) осуществлять координацию действий по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей на территории Сухобузимского района. Обеспечить своевременное заключение соглашений с Министерством образования Красноярского края.  Назначить ответственного за проведением мониторинга подготовки и хода оздоровительной кампании в районе.

6. Директору МБУ ДОК «Детский оздоровительный комплекс «Таежный» (Горбунов С.А.) провести плановые работы по организации ремонта и подготовки лагерей к оздоровительному сезону, подбору кадров и обслуживающего  персонала согласно плану мероприятий, утвержденному главой района;

- своевременно провести торги  с целью укрепления материально-технической базы лагерей;

- заключить соглашение с Министерством образования Красноярского края  на дополнительные выплаты  врачам, педагогам,  поварам.

7. Управлению социальной защиты населения администрации Сухобузимского района (Носова С.Б.) разработать меры по обеспечению отдыха, оздоровления детей-инвалидов, тубинфицированных детей, детей из многодетных и малообеспеченных семей в рамках сотрудничества с КГБУЗ «Сухобузимская РБ» (Белоусова Е.Б.).

8. Рекомендовать главному врачу КГБУЗ «Сухобузимская РБ» Белоусовой Ю.Б. обеспечить прохождение медицинского обследования работников, обслуживающих детские оздоровительные учреждения,  вести мониторинги наблюдения школьников  в лагерях дневного пребывания. Закрепить за каждым лагерем дневного пребывания медицинского работника. Укомплектовать врачами оздоровительный лагерь МБУ ДОК «Таежный».

9. Заместителю главы Сухобузимского района по туризму, культуре, спорту и молодежной политике, начальнику отдела культуры Демидюку А.С. совместно с управлением образования администрации района (Нуштаева М.В.) принять меры по организации физкультурно-массовой работы по месту жительства в детских оздоровительных учреждениях. Обязать работников  учреждений культуры оказывать методическую  и практическую помощь школам в проведении культурно-массовых мероприятий в период летних каникул.

10. Рекомендовать отделу полиции МО МВД России «Емельяновский» (Парфиненок М.О.) обеспечить правопорядок в местах с дневным пребыванием учащихся, принять меры по охране общественного порядка в МБУ «ДОК «Таежный», оздоровительном лагере «Сосновый бор», расположенных на территории района.

1. Рекомендовать руководителю КГКУ «ЦЗН Сухобузимского района» Кучерявому В.П.,  директору «Молодёжный центр им. В.И. Сурикова» Васильевой Т.Н. разработать и реализовать комплекс мер по обеспечению максимальной занятости подростков, организации ТОС, временных рабочих мест для них в каникулярное время.

12. Рекомендовать начальнику ОНД и ПР по Сухобузимскому и Большемуртинскому районам (Безрядин М.В.) провести проверки оздоровительных учреждений по вопросам пожарной безопасности.

13. Рекомендовать главам администраций сельсоветов, директорам образовательных организаций совместно с другими общественными организациями принять меры по оздоровлению, отдыху  и занятости детей, созданию условий содержательного и безопасного их нахождения в лагерях дневного пребывания, а также заключить с КГКУ «ЦЗН Сухобузимского района» договоры на предоставление работы подросткам, обеспечить в первоочередном порядке организацию отдыха, оздоровления, занятости детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей, имеющих недостатки в психическом и (или) физическом развитии, детей  жертв вооруженных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, детей  других категорий, нуждающихся в особой заботе государства, а также временную занятость подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Взять на особый контроль работу по сбору заявок на путевки в оздоровительные лагеря.

14.Заместителю главы района, начальнику финансового управления Сошиной Т.А. за счет средств, предусмотренных бюджетом района, решить вопрос своевременного финансирования проведения летней оздоровительной кампании детей в районе.

15. Рекомендовать редакции газеты «Сельская жизнь» (Вавиленко О.М.) информировать население о проведении оздоровительной кампании детей в районе.

16. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам Ахмадееву Н.А.

17. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

 

Глава района
А.В. Алпацкий

Документ опубликован: 23.03.2018,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Постановление (96 KB) 23.03.2018

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=2196

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,59 Mb Time: 0.0958 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: