Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О внесении изменений в постановление администрации Сухобузимского района от 23.09.2014 №797-п «Об утверждении Положения о порядке приема детей в муниципальные дошкольные образовательные организации Сухобузимского района

14 мая 2015 г.
НЕ действующая редакция от 14.05.2015

 

Красноярский край
Администрация Сухобузимского района


Постановление

14.05.2015

№275-п

      В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести следующие изменения в постановление администрации Сухобузимского района от 23.09.2014 № 797-п «Об утверждении Положения о порядке приема детей в муниципальные дошкольные образовательные организации Сухобузимского района»:
    1. Раздел 1 «Общие положения» дополнить пунктом 1.4. следующего содержания: «Настоящее положение распространяется на граждан, проживающих на территории Сухобузимского района».
    2. Пункт 2.1. изложить в следующей редакции «Потребность населения в дошкольном образовании определяется общей численностью граждан, проживающих на территории Сухобузимского района и зарегистрировавших право на получение дошкольного образования».
    3. Пункт 2.10 изложить в следующей редакции: Информацию об изменении фамилии, имени, отчества ребенка, места жительства, контактного телефона, об утрате права на льготное устройство ребенка в образовательную организацию, родители (законные представители) обязаны незамедлительно в заявительном порядке сообщать в управление образования. В случае изменения фамилии, имени, отчества ребенка родители (законные представители) должны предъявить оригинал свидетельства о рождении».
    4. Дополнить пункт 3.2. абзацами следующего содержания: «При ненахождении детей по месту проживания, отказе родителя (законного представителя) от предоставленного места, а также при непредоставлении документов для зачисления ребенка в образовательную организацию методистом по дошкольному образованию в автоматизированной электронной системе в соответствующем поле делается отметка: «очередник - не найден по месту проживания», «очередник – отказался», «очередник – не явился в ДОУ». После этого учетные карточки детей автоматически перемещаются в архив автоматизированной электронной системы, в котором хранится информация о детях, не участвующих в комплектовании образовательных организаций.

 При обращении родителей (законных представителей) в управление образования ребенок восстанавливается в очереди в автоматизированной электронной системе по текущей дате постановки на учет».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам Н.А. Ахмадееву.
  2. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

 

 

Глава администрации района
А.В. Алпацкий

Документ опубликован: 15.05.2015,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ (13 KB) 26.04.2017

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=1396

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,58 Mb Time: 0.1489 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: