Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О проведении двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории Сухобузимского района

12 апреля 2016 г.
АКТУАЛЬНЫЙ

 

Красноярский край
Администрация Сухобузимского района


Постановление

12.04.2016

№100-п

      В связи с необходимостью проведения массовой весенней уборки, улучшения санитарного состояния и повышения уровня благоустройства объектов и территории Сухобузимского района, подготовкой к празднованию Праздника Весны и Труда, Дня Победы, в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна – 2016»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Провести с 23 апреля по 22 июня 2016 года двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территории Сухобузимского района.
  2. В рамках двухмесячника по благоустройству провести субботники и ликвидировать максимальное количество мелких несанкционированных свалок.
  3. Рекомендовать главам поселений, руководителям управления образования, управления социальной     защиты,     отдела     культуры     администрации Сухобузимского   района,   здравоохранения,   руководителям   учреждений, предприятий и организаций, расположенных на территории Сухобузимского района:
    • Создать и утвердить планы мероприятий по выполнению комплекса работ по санитарной очистке и благоустройству территории района в рамках проведения двухмесячника.
    • Провести необходимую разъяснительную работу среди населения и освещение хода проведения двухмесячника.
    • Привлечь к работам на субботниках жителей поселений, коллективы учреждений, организаций, предприятий, расположенных на территории Сухобузимского района.
    • Обеспечить участников     субботников     фронтом     работы,     создать безопасные условия труда.
  4. При проведении двухмесячника и субботников обеспечить выполнение работ по:
  • Уборке особо охраняемых природных территорий, центральных улиц, скверов, парков, лесных массивов, мест массового отдыха граждан и берегов водоемов.
  • Посадке деревьев и кустарников, приведению в порядок газонов, устройству цветников;
  • Уборке дворовых территорий, ремонту малых архитектурных форм, санитарной обрезке деревьев, удалению сухостойных и аварийных деревьев, установке, ремонту и окраске урн, ремонту контейнерных площадок;
  • Приведению в порядок территорий и зданий учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и досуга, физической культуры и спорта, включая уборку территорий, вывоз мусора, ремонт и окраску малых архитектурных форм, спортивных площадок, садово-парковой мебели, урн, ограждений, ремонт и покраску цоколей, лестниц, ступеней, входных дверей, посадку цветов и ремонт газонов;
  • Приведению в порядок предприятий потребительского рынка и услуг, а также прилегающих к ним территорий;
  • Приведению в порядок зданий промышленных предприятий, в том числе, сельскохозяйственных, и их территорий;
  • Приведению в    порядок    зданий    гаражно-стояночного    хозяйства, автозаправочных станций.
  1. Организовать своевременный вывоз мусора и сгораемых отходов, при этом не допускать их сжигания, а также разведения костров.
  2. При проведении двухмесячника по благоустройству главам поселений еженедельно по понедельникам до 10:00, начиная с 23 апреля в Администрацию Сухобузимского района в общий отдел представлять отчёт о выполнении намеченных мероприятий, количестве участников и объёмов выполненных работ за истекшую неделю.
  3. Организовать широкое привлечение общественных организаций к активному участию в двухмесячнике по благоустройству территории района.
  4. Установить постоянный контроль за ходом работ, обратить внимание на качество и сроки проведения работ по благоустройству территории Сухобузимского района.
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  6. Опубликовать настоящее постановление  в  газете  «Сельская  жизнь»  и разместить на информационном портале Сухобузимского района.
  7. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения возникшие с 23 апреля 2016 года.

 

 

Глава района
В.П. Влиско

Документ опубликован: 13.04.2016,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ (15 KB) 23.04.2017

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=1173

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,59 Mb Time: 0.1071 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: