Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

ВНИМАНИЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ – ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ!

ВНИМАНИЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ – ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ!

Налоговые органы Красноярского края напоминают, что до 30 апреля 2021 года  необходимо продекларировать полученные доходы за 2020 год в налоговую инспекцию по месту учета следующим категориям налогоплательщиков:

- индивидуальным предпринимателям, применяющих общий режим налогообложения;

-  нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой;

-   физические лица, получившие доходы:

  • от продажи имущества, находившегося в собственности меньше минимального срока владения. ( В настоящее время минимальный срок владения составляет 5 лет, а в некоторых случаях 3 года, например при продаже имущества, полученного в результате наследования, дарения от члена семьи или близкого родственника, приватизации, передачи договору пожизненного содержания с иждивением или единственного жилья. При продаже автомобиля минимальный срок владения составляет 3 года);
  • от ценных бумаг;
  • от сдачи имущества в аренду;
  • от выигрышей;
  • при получении в дар имущества не от близких родственников;
  • от зарубежных источников.

При подачt налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) при себе необходимо иметь следующие подтверждающие документы:

  1. Копии документов, подтверждающих факт продажи и приобретения имущества (договор купли-продажи, мены и т.п.);
  2. Для подтверждения расходов, связанных с приобретением продаваемого имущества – копии платежных документов (приходных кассовых ордеров, товарных и кассовых чеков, банковских выписок, расписок продавца в получении денежных средств и т.п.).

В случае непредставления декларации по форме 3-НДФЛ налоговые органы самостоятельно исчислят налог, исходя из имеющейся у них информации в базе данных.

Ответственность за непредставление налоговой декларации предусмотрена ст. 119 НК РФ.

Направить декларацию по форме 3-НДФЛ можно в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по телекоммуникационным каналам связи, в бумажном виде лично в налоговый орган, через уполномоченного представителя с доверенностью, непосредственно в офис «Мои документы» МФЦ.

Для заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ можно воспользоваться программой «Декларация» на сайте ФНС России в разделе «Программные средства».

18:08

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0404 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: