Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О создании, хранении, использовании и восполнении резерва материальных ресурсов в целях гражданской обороны и для ликвидации чрезвычайных ситуаций Сухобузимского района

19 марта 2013 г.
АКТУАЛЬНЫЙ

 

Красноярский край
Администрация Сухобузимского района


Постановление

19.03.2013

№200-п

      В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне", от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлениями Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 N 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 27.04.2000 № 379 "О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств", постановлением Совета администрации Красноярского края от 08.06.2006 № 163-п «О запасах материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны», Законом Красноярского края от 02.11.2001 № 16-1558 "О резервах материально-технических ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края" и в целях создания резервов материальных ресурсов для нужд гражданской обороны и для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Сухобузимского района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить номенклатуру и объемы резервов материальных ресурсов местного самоуправления в целях гражданской обороны и для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Сухобузимского района согласно приложению № 1.
  2. Утвердить перечень органов местного самоуправления, держателей резервов материальных ресурсов местного самоуправления в целях гражданской обороны и для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Сухобузимского района согласно приложению № 2.
  3. Утвердить Порядок создания, использования и восполнения резервов материальных ресурсов местного самоуправления в целях гражданской обороны и для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Сухобузимского района согласно приложению № 3.
  4. Руководителям муниципальных учреждений в срок до 1 июня 2013 года утвердить номенклатуру и объемы резервов материальных ресурсов в целях гражданской обороны и для ликвидации чрезвычайных ситуаций, определить держателей резервов, установить порядок создания, использования и восполнения резервов материальных ресурсов.
  5. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Сухобузимского района, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения (объекты водоснабжения и канализации, очистки сточных вод, тепло- и электроснабжения, гидротехнические сооружения), организовать разработку соответствующих документов по созданию, использованию и восполнению резервов, определить места их хранения.
  6. Контроль за созданием, хранением, освежением, поставкой, выпуском, использованием и пополнением резервов материальных ресурсов местного самоуправления в целях гражданской обороны и для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Сухобузимского района, а также резервов материальных ресурсов муниципальных учреждений осуществляет специалист по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Сухобузимского района.
  7. Органам местного самоуправления Сухобузимского района - держателям резервов материальных ресурсов местного самоуправления:

разработать в соответствии со своей компетенцией до 1 июня 2013 года необходимые документы о хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов местного самоуправления;

сформировать до 1 сентября 2013 года резервы материальных ресурсов в соответствии с утвержденной номенклатурой и объемами резервов.

  1. Признать утратившим силу постановление администрации Сухобузимского района от 26.02.2008 № 133-п «О резервах материально-технических ресурсов Сухобузимского района для ликвидации чрезвычайных ситуаций».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района Гильдермана А.В.
  3. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

Глава администрации района
А.В. Алпацкий

Документ опубликован: 19.03.2013,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ (21 KB) 02.05.2017

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=1745

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,59 Mb Time: 0.1162 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: