Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2017 году

1 марта 2017 г.
АКТУАЛЬНЫЙ

 

Красноярский край
Администрация Сухобузимского района


Постановление

01.03.2017

№113-п

      В соответствии с Законом Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3618 «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае», в целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2017 году в районе,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Руководителю управления образования администрации Сухобузимского района (Нуштаева М.В.), руководителю управления социальной защиты населения (Носова С.Б.), главному врачу КГБУЗ «Сухобузимская РБ» Белоусовой Ю.Б., заместителю главы Сухобузимского района по туризму, культуре, спорту и молодежной политике, начальнику отдела культуры Демидюку А.С. принять меры по подготовке и проведению мероприятий, которые гарантируют безопасность детей и качество организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей района в 2017 году
  2. Утвердить состав районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей согласно приложению 1.
  3. Утвердить план-график подготовки к летнему оздоровительному сезону согласно приложению 2.
  4. Определить координатором деятельности по подготовке и проведению летнего отдыха, оздоровления занятости детей района в 2017 году управление образования администрации Сухобузимского района (Нуштаева М.В.).
  5. Управлению образования администрации Сухобузимского района (Нуштаева М.В.) осуществлять координацию действий по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей на территории Сухобузимского района. Обеспечить своевременное заключение соглашений с Министерством образования Красноярского края. Назначить ответственного за проведением мониторинга подготовки и хода оздоровительной кампании в районе.
  6. Директору МБУ ДОК «Детский оздоровительный комплекс «Таежный» (Горбунов С.А.) провести плановые работы по организации ремонта и подготовки лагерей к оздоровительному сезону, подбору кадров и обслуживающего персонала согласно плану мероприятий, утвержденному главой района;

- своевременно провести торги с целью укрепления материально-технической базы лагерей;
- заключить соглашение с Министерством образования Красноярского края на дополнительные выплаты врачам, педагогам, поварам.  

  1. Управлению социальной защиты населения администрации Сухобузимского района (Носова С.Б.) разработать меры по обеспечению отдыха, оздоровления детей-инвалидов, тубинфицированных детей, детей из многодетных и малообеспеченных семей в рамках сотрудничества с КГБУЗ «Сухобузимская РБ» (Белоусова Е.Б.).
  2. Рекомендовать главному врачу КГБУЗ «Сухобузимская РБ» Белоусовой Ю.Б. обеспечить прохождение медицинского обследования работников, обслуживающих детские оздоровительные учреждения, вести мониторинги наблюдения школьников в лагерях дневного пребывания. Закрепить за каждым лагерем дневного пребывания медицинского работника. Укомплектовать врачами оздоровительный лагерь МБУ ДОК «Таежный».
  3. Заместителю главы Сухобузимского района по туризму, культуре, спорту и молодежной политике, начальнику отдела культуры Демидюку А.С.совместно с управлением образования администрации района (Нуштаева М.В.) принять меры по организации физкультурно-массовой работы по месту жительства в детских оздоровительных учреждениях. Обязать работников учреждений культуры оказывать методическую и практическую помощь школам в проведении культурно-массовых мероприятий в период летних каникул.
  4. Рекомендовать отделу полиции МО МВД России «Емельяновский» (Парфиненок М.О.) обеспечить правопорядок в местах с дневным пребыванием учащихся, принять меры по охране общественного порядка в МБУ «ДОК «Таежный», оздоровительном лагере «Сосновый бор», расположенных на территории района.
  5. Рекомендовать руководителю КГКУ «ЦЗН Сухобузимского района» Кучерявому В.П. директору «Молодёжный центр им. В.И. Сурикова» Васильевой Т.Н. разработать и реализовать комплекс мер по обеспечению максимальной занятости подростков, организации ТОС, временных рабочих мест для них в каникулярное время.
  6. Рекомендовать начальнику ОНД и ПР по Сухобузимскому и Большемуртинскому районам (Безрядин М.В.) провести проверки оздоровительных учреждений по вопросам пожарной безопасности.
  7. Рекомендовать главам администраций сельсоветов, директорам образовательных организаций совместно с другими общественными организациями принять меры по оздоровлению, отдыху и занятости детей, созданию условий содержательного и безопасного их нахождения в лагерях дневного пребывания, а также заключить с КГКУ «ЦЗН Сухобузимского района» договоры на предоставление работы подросткам, обеспечить в первоочередном порядке организацию отдыха, оздоровления, занятости детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей, имеющих недостатки в психическом и (или) физическом развитии, детей жертв вооруженных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, детей других категорий, нуждающихся в особой заботе государства, а также временную занятость подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Взять на особый контроль работу по сбору заявок на путевки в оздоровительные лагеря.
  8. Заместителю главы района, начальнику финансового управления Сошиной Т.А. за счет средств, предусмотренных бюджетом района, своевременно финансировать проведение летней оздоровительной кампании детей в районе.
  9. Рекомендовать редакции газеты «Сельская жизнь» (Баденкова Т.В.) информировать население о проведении оздоровительной кампании детей в районе.
  10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам Ахмадееву Н.А.
  11. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

 

Глава района
В.П. Влиско

Документ опубликован: 02.03.2017,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ (12 KB) 23.04.2017

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=1345

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,59 Mb Time: 0.1031 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: