Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О внесении изменений в постановление администрации Сухобузимского района от 23.12.2013 №1090-п «Об оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Сухобузимского района»

1 февраля 2017 г.
АКТУАЛЬНЫЙ

 

Красноярский край
Администрация Сухобузимского района


Постановление

01.02.2017

№52-п

      На основании статьи 65 Федерального закона РФ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации», статьи 15 Закона Красноярского края от 26.06.2014 № 6-2519 «Об образовании в Красноярском крае», статьи 42 Устава Сухобузимского района, в целях упорядочения взимания платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в постановление администрации Сухобузимского района от 23.12.2013 № 1090-п «Об оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Сухобузимского района» следующие изменения:

1) пункт 3.1. раздела 3 «Порядок установления размера родительской платы» Положения об оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Сухобузимского района (далее – Положение) изложить в следующей редакции:

«3.1. Основой формирования родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МДОУ расположенных на территории Сухобузимского района являются затраты по осуществлению присмотра и ухода за ребенком, а так же расходы на организацию его питания, на основании утвержденной методики расчета родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Сухобузимского района.»

2) пункт 3.5. раздела 3 «Порядок установления размера родительской платы» Положения изложить в следующей редакции:

«3.5. При посещении ребенком МКДОУ неполный месяц, средний размер родительской платы уменьшается пропорционально отношению количества дней посещения ребенком МДОУ к общему количеству дней работы данному МДОУ в месяц»;

3) раздел 4 «Порядок обращения и условия выплаты компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» Положения изложить в следующей редакции:

«4. «Порядок обращения и условия выплаты компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

4.1. Право на получение Компенсации имеет один из родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования.

4.2. Для получения Компенсации родитель (законный представитель) обращается в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, которую посещает ребенок (далее - образовательные организации), с момента зачисления ребенка в данную организацию и до его отчисления с заявлением по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению и прилагаемыми к нему копиями документов:

а) документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) детей;
б) свидетельства о рождении ребенка;
в) акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна (для законных представителей).

Копии документов, не заверенные организацией, выдавшей соответствующие документы, представляются с предъявлением оригинала.

4.3. При наличии в семье двух и более детей копии документов, предусмотренные пунктом 4.2. настоящего Положения, представляются на каждого ребенка.

4.4. Образовательные организации до 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором была внесена родительская плата за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, представляют в Управление образования администрации Сухобузимского района следующие документы:

а) поступившие заявления родителей (законных представителей) детей и прилагаемые к ним документы;
б) копию лицензии на осуществление образовательной деятельности, в случае если она не была представлена ранее;
в) реестр родителей (законных представителей) детей, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в размере, установленном учредителем образовательной организации, подписанный руководителем образовательной организации.

4.5. Управление образования администрации Сухобузимского района рассматривает поступившие документы и принимает решение о выплате (об отказе в выплате) компенсации не позднее 7 рабочих дней после получения от образовательной организации документов, предусмотренных пунктом 4.4. настоящего Положения.

Уведомление о принятом решении направляется по месту жительства родителя (законного представителя) детей Управлением образования администрации Сухобузимского района в течение 3 рабочих дней со дня его принятия.

В случае отказа в выплате компенсации в уведомлении указываются основания, в соответствии с которыми принято такое решение.

4.6. Основаниями для отказа в выплате компенсации являются:

а) отсутствие у родителя (законного представителя) детей права на получение компенсации;
б) непредставление в полном объеме документов, предусмотренных пунктами 4.2, 4.3 настоящего Положения.

4.7. Управление образования администрации Сухобузимского района на основании решения о выплате компенсации перечисляют компенсацию родителям (законным представителям) детей через отделения почтовой связи или российские кредитные организации до 30-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором была внесена родительская плата за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за декабрь компенсация выплачивается до 30 декабря текущего года при наличии бюджетных ассигнований.

4.8. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующую образовательную программу дошкольного образования родителям (законным представителям) предоставляется Компенсация в размере:

- 20% размера внесенной родительской платы за первого ребенка;
- 50 % размера внесенной родительской платы за второго ребенка;
- 70 % размера родительской платы за третьего и последующих детей.

4.9. Прекращение предоставления компенсации родительской платы наступает с первого числа месяца следующего за месяцем, когда ребенок перестал посещать образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования.»

4) раздел 5 «Порядок внесения родителями (законными представителями) платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации» Положения изложить в следующей редакции:

«5. «Порядок внесения родителями (законными представителями) платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации»

5.1. Размер родительской платы, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, составляет 1100 рублей в месяц, и уменьшается в зависимости от количества дней посещений ребенком МДОУ в месяц.

5.2 Родительская плата за присмотр и уход за ребенком в МДОУ за текущий месяц вносится на лицевой счет образовательной организации не позднее 20-го числа текущего месяца.

5.3. Внесенная по безналичному расчету на лицевой счет образовательной организации родительская плата за дни непосещения ребенком образовательной организации учитывается за следующий месяц или подлежит возврату.

5.4. Возврат родительской платы осуществляется по письменному заявлению одного из родителей (законных представителей) ребенка по безналичному расчету на лицевой счет, указанный в заявлении.

5.5. Контроль за своевременным поступлением родительской платы осуществляется руководством образовательной организации.»

5) Положение «Порядок внесения родителями (законными представителями) платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации»

дополнить приложением № 1, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам Н.А. Ахмадееву.
  2. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

 

Глава района
В.П. Влиско

Документ опубликован: 02.02.2017,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ (12 KB) 23.04.2017

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=1333

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,59 Mb Time: 0.1106 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: