Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Об утверждении Порядка обеспечения детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях Сухобузимского района, реализующих основные общеобразовательные программы, без взимания платы и порядка расходования средств субвенций на обеспечение питанием обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях Сухобузимского района, реализующих основные общеобразовательные программы, без взимания платы

21 ноября 2016 г.
НЕ действующая редакция от 21.11.2016

 

Красноярский край
Администрация Сухобузимского района


Постановление

21.11.2016

№386-п

      В соответствии с пунктом 3 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000г. № 12-961 «О защите прав ребенка», руководствуясь Законом Красноярского края от 27.12.2005 № 17-4377 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению питанием обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам без взимания платы», Уставом Сухобузимского района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить порядок обеспечения бесплатным питанием обучающихся в муниципальных образовательных организациях Сухобузимского района, реализующих основные общеобразовательные программы, без взимания платы согласно приложению 1.
  2. Утвердить порядок расходования средств субвенций на обеспечение питанием обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях Сухобузимского района, реализующих основные общеобразовательные программы, без взимания платы согласно приложения 2.
  3. Уполномочить управление образования администрации Сухобузимского района осуществлять исполнение государственных полномочий по обеспечению питанием детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы, без взимания платы.
  4. Считать утратившим силу постановление администрации Сухобузимского района от 23.09.2014 г. № 796-п «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным питанием детей обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, Сухобузимского района, по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения, а также обучающихся из многодетных семей, обучающихся, воспитывающихся одинокими родителями, со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения и обучающихся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними, а так же обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях Сухобузимского района, не проживающие в интернатах указанных организаций».
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить заместителя главы района по социальным вопросам Н.А. Ахмадееву.
  6. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

 

 

Глава района
В.П. Влиско

Документ опубликован: 22.11.2016,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ (19 KB) 23.04.2017

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=1293

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,58 Mb Time: 0.0867 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: