Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О подготовке проектов жилищно-коммунального хозяйства района к работе в осеннее-зимний период 2016-2017

13 апреля 2016 г.
АКТУАЛЬНЫЙ

 

Красноярский край
Администрация Сухобузимского района


Постановление

13.04.2016

№105-п

      С целью обеспечения надежной и безопасной работы в Сухобузимском районе тепловых энергоустановок, тепловых сетей предприятий и организаций  (в осеннее - зимний период 2016-2017), а именно:

- организаций, участвующих в производстве, передаче, распределении тепловой  и электрической энергии, а также участвующих в энергообеспечении населения, социальной сферы и жизненно-важных объектов;

-организаций ЖКХ, объектов социальной сферы, организаций обслуживающих электрические и тепловые сети;

 -эффективного использования топливно-энергетических ресурсов;

 -обеспечения нормативных требований к условиям проживания жителей района и режимов функционирования инженерных систем в зимний период 2016-2017 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Определить основные направления при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства района к работе в зимних условиях          2016-2017.
    • капитальный ремонт и замена инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения;
    • ремонт котлов и оборудования котельных, водозаборных сооружений, очистных сооружений;
    • подготовка жилищного фонда и внутридомовых систем инженерного обеспечения, восстановления теплового контура зданий;
    • создание запасов топлива, аварийного запаса материалов и оборудования, подготовка объектов теплоэнергетики, инженерных сетей (промывка, опрессовка, испытание);
    • установка приборов коммерческого учета в системах теплоснабжения и водоснабжения.
  2. Возложить на Отдел по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта  администрации Сухобузимского района (Тихтенко С. А.) функции координатора (Заказчика) при подготовке муниципальных объектов жилищно-коммунального хозяйства района к работе в зимний период 2016-2017.
  3. Финансовому управлению администрации района (Сошина Т.А.) обеспечить финансирование мероприятий по повышению эксплуатационной надёжности коммунальной инфраструктуры  Сухобузимского района в 2016 году в рамках долгосрочной целевой программы «Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Красноярского края» на 2014-2018. в соответствии с бюджетом района на 2016 год порядком и графиком финансирования мероприятий за счет  средств, выделенных району в виде субсидий из краевого бюджета .
  4. Начальнику Отдела по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта администрации Сухобузимского района С. А. Тихтенко :

-представлять информацию  о ходе  подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства комиссии для принятия соответствующих решений;

- обеспечить представление государственной отчетности по форме № 1 ЖКХ (зима) согласно графика;   

- подготовить  и согласовать в срок до 20 июня 2016 мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства района к работе в зимних условиях 2016-2017  с указанием сроков исполнения и источников финансирования;

- осуществлять контроль за ходом подготовки к эксплуатации в осенне-зимний период 2016-2017 инженерных сетей и инженерного фонда предприятий всех форм собственности;

- организовать порядок оценки готовности к отопительному периоду путём проведения уполномоченными органами проверок готовности к отопительному периоду муниципальных образований, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии, теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения.

  1. Рекомендовать предприятиям всех форм собственности обеспечить, в срок до  1го сентября 2016 года  подготовку систем инженерного обеспечения объектов жилищно-коммунального хозяйства, спецавтотехники и инвентаря, жилищного фонда и внутренних систем инженерного обеспечения зданий в соответствии с требованиями действующих правил и норм технической эксплуатации, с оформлением актов готовности объектов к эксплуатации в зимних условиях, с оценкой качества по каждому объекту, с получением паспортов готовности. 
  2. Утвердить состав комиссии  по контролю за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства района к работе в зимний период 2016-2017, и координировать  действия администрации района, органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций в целях проведения единой технической политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства района по подготовке объектов жизнеобеспечения района к зиме (приложение 1).
  3. Утвердить, положение о комиссии по обеспечению подготовки топливно-энергетического комплекса и объектов жилищно-коммунального хозяйства Сухобузимского района к работе в зимних условиях 2016-2017. (приложение 2).
  4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы  района Гильдермана А. В.
  5. Постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

Глава района
В.П. Влиско

Документ опубликован: 14.04.2016,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ (10 KB) 23.04.2017

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=1174

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,59 Mb Time: 0.1160 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: