Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

В Красноярском крае проходит перепись малого бизнеса

В настоящее время в России проходит экономическая перепись. Она проводится один раз в пять лет и охватывает всех без исключения представителей малых и микропредприятий, а также индивидуальных предпринимателей.

В электронном виде анкету до 1 апреля можно заполнить на сайте Росстата при наличии электронной цифровой подписи или у операторов электронного документооборота. В бумажном варианте анкету можно доставить лично или отправить по почте в Красноярскстат. Также с 1 марта по 1 мая представители бизнеса смогут предоставить необходимые данные через Единый портал государственных услуг.

Посмотреть примеры заполнения анкет и другую полезную информацию о проходящем статистическом наблюдении предприниматели могут на сайте Красноярскстата.

Всю информацию предприниматели
Красноярского края могут уточнить по телефону «горячей линии»
(391) 213-93-60.

Возможность заполнить анкету о своей работе через портал «Госуслуги» предпринимателям предоставлена впервые. Чтобы подать данные за 2020 год юридическим лицам нужна подтвержденная учетная запись и электронная подпись, индивидуальным предпринимателям – только подтвержденная учетная запись.

Для индивидуальных предпринимателей па портале размещены формы для заполнения  https://www.gosuslugi.ru/10065/, а также для  юридических лиц  https://www.gosuslugi.ru/10065/2. Их следует заполнить даже при отсутствии деятельности в 2020 году.

В числе сведений, которые необходимо представить, – информация о численности работников, выручке, видах деятельности, основных фондах. Все сведения будут использованы в обобщенном виде с обезличенными персональными данными. Заполненная анкета, заверенная подписью, направляется в Росстат. После проверки в личный кабинет предпринимателя на Госуслугах будет направлено решение о том, что отчёт принят. Там же отображается информация о статусах обработки. Заполненную форму и уведомление о результате проверки можно скачать или просмотреть на портале. Прием отчетов на портале «Гослуслуги» будет проходить по 30 апреля включительно.

 

Видеоролики по экономической переписи
малого бизнеса можно скачать по ссылке: 
https://disk.yandex.ru/d/sPSexGrQ_vHzfw?w=1 

 

 

16:05

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0488 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: