Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О внесении изменений в решение Сухобузимского районного Совета депутатов от 31.01.2005 г. №49-2/346 «Об оплате труда работников муниципальных учреждений»

10 февраля 2009 г.
АКТУАЛЬНЫЙ

 

Красноярский край
Сухобузимский Районный Совет
депутатов


Решение

10.02.2009

№50-3/530

      В соответствии с рекомендациями Министерства финансов Красноярского края «Об установлении условий оплаты труда работников муниципальных учреждений в 2009 году», в целях обеспечения единых подходов к регулированию заработной платы работников бюджетной сферы учреждений района и в рамках подготовки перевода на новые системы оплаты труда, Сухобузимский районный Совет депутатов

РЕШИЛ:

  1. Внести изменения и дополнения в решение Сухобузимского районного

Совета депутатов от 31.01.2005 г. № 49-2/346 «Об оплате труда работников муниципальных учреждений», изложив пункт 5 раздела 4 «Стимулирующие выплаты» в следующей редакции:

«Персональные надбавки (доплаты) (далее по тексту надбавки) подразделяются на персональную надбавку за выполнение работ, не входящих в круг должностных обязанностей и на персональную надбавку, стимулирующую повышение деловых (трудовых) качеств работника.

Размер персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств работника, устанавливается ежемесячно, дифференцированно, при этом ее минимальный размер составляет 19,4 %, а максимальный не может превышать 25,4 % от установленных в расчетном месяце размеров тарифной ставки, размеров выплат компенсационного и стимулирующего характера, без учета следующих выплат:

- премий разового характера;

- начислений по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера, в приравненных к ним местностях и иных местностях края с особыми климатическими условиями.

Выплата персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств работника, осуществляется с учетом начислений по районному коэффициенту, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера, в приравненных к ним местностях и иных местностях края с особыми климатическими условиями.

     При определении размера персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств работника учитываются следующие показатели (критерии) оценки качества, эффективности и результатов труда:

а) водители, рабочие:

- высокое качество выполняемых работ (кроме водителей) – до 3 процентов;

- поддержание высокой культуры труда и стремление повышать и распространить ее – до 1 процента;

- безаварийная работа транспорта (для водителей), соблюдение техники безопасности, пожарной безопасности – до 3 процентов;

 - рациональное использование материалов, электроэнергии, тепла, оборудования и других материальных ресурсов – до 2 процентов;

б) руководители, специалисты, технические исполнители:

- активное участие в рациональном решении технических, организационных и других задач – до 2 процентов;

- высокое качество выполняемых работ – до 2 процентов;

- рациональное использование материалов, электроэнергии, тепла, оборудования и других материальных ресурсов – до 2 процентов.

Основанием для снижения размера персональной надбавки или ее отмены может быть: нарушение трудовой дисциплины, ненадлежащее исполнение должностных и функциональных обязанностей, неудовлетворительная оценка труда работника.

  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по финансам, бюджету, налоговой политике и вопросам собственности (Смагин М.И.).
  2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования в районной газете «Сельская жизнь» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009 года.

 

 

Глава района
В.П. Влиско

Документ опубликован: 11.02.2009,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ (147 KB) 01.02.2017

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=524

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,59 Mb Time: 0.1150 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: